Ставок в р-не пос. Большевик

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение AlexMUA » 01 май 2014, 20:19

Как не задался первомай, или как я первый раз в этом году на платник ездил )))).
Вобщем пригласили меня на ставок под названием "Ростыня", который находится ниже по канаве ставка в Большевике, на котором я ксати когдато ловил и довольно успешно. Ребята были в этом году уже три раза, так что прогнозы обнадеживали. Ловился карась, причем не мелкий, и карп. Но, но, но...
Вобщем с самого утра день не задался, и это несмотря на вчерашнее новолуние. Короче выехали от меня в 3:30 утра, но решили ехать не через Мерефу, а через Змиев, типа дорога лучше... Ага, настолько лучше, что не доехав пару км до Карпивки вскочили в ямку (визуально действительно маленькая) и пропороли два левых колеса. Это хорошо что у товарища, который с нами (или мы с ним) тоже ехал оказалась тоже запаска... Вобщем время убито, колеса поменяны, и мы на абсолютно разный колесах продолжили путь. А дождик то в Большевике прошел, и не слабый!!! Еле проехали к месту, дорога вдоль водоема практически отсутствует, уклон 45 градусов, мокрая земля и трава... Короче как нас не кинуло в ставок ума не приложу, но вот мы на месте...
Ребята изначально предупреждали что клюет рыба из под противоположного берега, что они кормятся с лодки или с кораблика, и снасти завозят. Как оказалось ширина в нашем месте, а мы были в вершине, составила 75 местров - 87 оборотов моей 4х тысячной дайвы.
2014-05-01-0221.jpg

Реально туда добрасывать получалось только дачмастером соткой, а о закорме и речи быть не могло. Пришлось идти на поклон к другу, и воспользоваться услугами кораблика (прикольная штука, кила по 1,5 за раз на борт берет).
И вот закорм окончен, и флэт полетел на другую сторону. Прошло минут 5, первая поклевка и.... сход прямо на точке. Пока игрался с размером и формой крючка слил еще 4 рыбы. При этом ни у кого из наших поклевок пока не было вообще. Оказалось что я не зря сразу сделал ставку на плавающее тесто, это позволило мне хоть что-то поймать.
2014-05-01-0226.jpg

Кстати прикормку замесил на основе клубничного Traper Big Carp 2,5кг + Traper Feeder 1,5 кг + Traper конопля карповая 0,5 кг, прикольная штука получилась. На флэт юзал отсеянную мелкую фракцию той же смеси + немного траперовского клея.
Вобщем с крючками разобрался, поймал пару карасей грамм по 400. В это время друзья поймали карпика на 800 грамм.
2014-05-01-0222.jpg

Потом последовала подача у меня. Скажу сразу, шпули с леской у меня под рукой не оказалось, веренее оказалось, но силовым забросом кидать 0,2 леску с 50ти граммовым флэтом я не рискнул. В результате, когда села рыбка покрупнее карася, я чуть не обоср...... Правда дач все таки свои бабки отработал, даже фрикцион не визгнул, и вот амур на 1,3 кг у меня. Скажу откровенно, со шнуром такого бойца как амур вываживать одно удовольствие, адреналина море... Даже не представляю чтобы я делал, если бы взялась пятерка...
2014-05-01-0224.jpg

Глянул на часы - 10:20. Как оказалось это была последняя поклевка в этом ставке у всех. Ни у моих друзяк, ни у людей дальше по берегу (правда это на ближайших местах, дальше из-за рощи и длины ставка ничего не видел), больше я не слышал ни звука. Полный штиль, солнце печет, парилка одним словом. Пробовал другие дистанции, оснастки, наживки (опарыш, червь, кукуруза, бойлы и плвающие и тонущие) все пошарабану. Хотя под противоположным берегом продолжались всплески. Издевается короче...
Вобщем так промурыжились с перезабросами до трех часов (я аж три палки раскладывал), собрались и покатили додому, ведь на СТО еще надо бы заехать.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Сообщение Golf » 01 май 2014, 22:11

Я сейчас только через Змиев на Лозовую, Первомайск езжу...после Мерефы дорога пропадает...с Первомайска нечто похожее на дорогу.....
Сочувствую и поздравляю!
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение AlexMUA » 02 май 2014, 06:20

Golf, назад через Мерефу ехали. Дорога конечно говно, зато без очень неприятных сюрпризов.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Вернуться в Ловили - поймали