Лозовеньковское водохранилище

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Князь » 28 авг 2012, 01:19

MORPH писал(а):ChampioN, А калым охранники взымали? ( за один крючок )
Неа,не снимали!Подходили,спрашивали по поводу оплатить,мы сказали что ловим с одним крючком!
Потом охрана спросила : "Вы месные?"
Мы в ответ :"Конечно ептель!!!" 8-)
Постояли,посмотрели как Жека вываживает очередного карпика,пожелали удачи и пошли дальше колядовать!
Князь Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 18:14
Благодарил (а): 2 раз.
Страна: Украина

Сообщение MORPH » 28 авг 2012, 19:07

Князь, Был на травянской дамбе с 23 на 24, так ночью рыбинспекция накрыла дрочителей толстолоба с поличным ( молодцы ) но после недолгого разговора трех молодцев отпустили и они до утра реально набили мешка три толстолоба. А охрана плату за рыбалку не взымала. Они спали, потом трусили сети. :twisted:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Рапалыч » 02 сен 2012, 23:14

Решил протестировать прикормку, которую хочу использовать 22-ого на Травянском. Пришел в 14-00 на дамбу (сложное место для фидера, много зацепов, высокая конкуренция). На счет прикормки ничего писать не буду, звыняйте. Насадка опарыш. Выбрал дистанцию 32 метра (глубина порядка 7-7,5 метров). Стартовый закорм 2 кг., темп - 3-4 минуты, так как водиться там в основном карп и карась. Первая поклевка и я не поверил своим лазам - лещ за кило. :shock: Поплавочники, сидевшие вокруг и "курившие" еще с утра просто офигели. Перезаброс - минуты через 2-3 поклевка - карась грамм 300. И пошло поехало: карась, карась, карп, карась, карась, лещ, карась, плотва, карп, белый амур. Белый амур попался тут впервый, один до кило, а второй под 1,5 кг. Отловил 5 часов. Итог - 24 карася от 100 до 400 грамм, 4 карпа от 400 до 800, 2 амура 700 и 1,5, один лещ и пара подлещиков, штук 5-6 плотвиц и пара уклеек. Взвесил дома на кантере - 12,200 кг. Прикормка работает, и это радует. П.С. Поплавочники минут через 40 после того, как я начал ловить, свернулись и поспешно удалились (нервы не выдержали, походу). Не сфоткал по той причине, что приехал уставший, пока разбирал вещи, мыл тазы, чехлы, снасти половина рыбы развезлась папиком по знакомым, а половина лежала почищенной. :?
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение maxlake » 19 май 2013, 21:08

Был сегодня на лозовеньках с батей. Пришли часов в шесть. Сидели в заливе заклипсовался на перепаде метрах в 30 от берега. Стартовый закорм решил не делать . Заброса со второго клюнул карасик ну думаю щас начнется но нет клев прекратился .Клев восстановился часов в девять, практически сразу поймал четырех карасиков потом на точку встала плотва и клев прекратился. Помучив еще часок плотву, пошел домой. Прикормку использовал самодельную с добавлением кокосовой стружки.
Весь улов на двоих составил десяток карасиков и столько же плотвы.
maxlake Не в сети

Пришел: 15 апр 2013, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: украина

Сообщение Fisher » 19 май 2013, 21:26

Денег отвалили? :( или не подходили?
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение maxlake » 20 май 2013, 19:32

Мы не платили хотя обеличевание происходило.Охранник увидев что у нас по одному удилищу пожелал удачи и пошел дальше колядовать.
maxlake Не в сети

Сообщение amanuma » 20 май 2013, 19:41

А как там обстоят дела при ловле с дамбы? Или пора забывать про лозовеньковскую уклейку?

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение maxlake » 20 май 2013, 20:03

На дамбе сидел один попловочник но думаю просто не успели прогнать
maxlake Не в сети

Сообщение alligator » 27 мар 2015, 22:58

Зная прогноз погоды, сегодня приехал с работы, быстро собрал снасти, тормозок и к воде. Руки по фидеру уже чешутся давно, поэтому прекрасно понимая, что если не сегодня то не раньше чем через неделю, а то и больше.Решил не откладывать, хотя были сомнения по поводу льда (как выяснилось позже, лед сошел 3 дня назад) . Утром заскочил в ручей за наживками, есть и червь и опарыш и мотыль. Пока собрался,пока дотопал уже было начало первого, потом пока определился с местом, был уже час дня. Короче говоря ловить я сел на пляже возле дамбы, потому что берег к березам весь засран, а мне хотелось получить максимум удовольствия.Точку выбрал не добрасывая до бровки, с глубиной около 1,5м. Прикормка флагман TURBO Cold water BLACK 0,5 кг и Big Roach 0.3 кг + чуток копра мелассы. Поводки от 50 до 100см, крючок №16. Кормушечка 20 гр, без стартового закорма. Короче сел  и начал балдеть.
На 10 кормушке квивертип немного вздрогнул, и потом четко показал поклевку
Ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: фидерный сезон 2015 открыт.
Потом было еще парочку невнятных поклевочек, но рыбки больше я не видел, хотя по этому поводу сильно не расстроился. Дальше решил устроить себе небольшой праздник, разжег костер, поджарил сало, да все это под пение птиц, КРАСОТИЩА !!!
После обеда поднялся ветер и поклевок больше не было. На обратном пути насобирал жене букет пролисков и довольный пошел домой. Всем НХНЧ !!!!!

P/s фотки завтра добавлю, сейчас пишу с планшета.
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение alligator » 28 мар 2015, 11:04

Фото к отчету
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.