Муромское водохранилище

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 12 июн 2012, 13:01

Отчет от 04.05.2012
Весь день себе покоя не находил. Понял, пора.
DSCN9449.JPG

К 2-м часам был на муромке.
DSCN9450.JPG

Прикормка пачка светлого трофея с пачкой динамита фидер +моль+пеллетс 4мм. от трофея робин ред. Очень напрягает Трофей пробивать через сито.
На всякий случай купил порцию мотыля и не ошибся, только на него и клевало, на опарыш слабенько, червь в игноре.
Ловил пока не закончился мотыль Ровно 3 с половиной часа.
DSCN9460.JPG

Зарядил флет на фидер, пикер как обычно.
Клев был в 15 метрах от берега, причем очень много зацепов за камыш, которого несметное кол-во на дне. Попадался ласкирь в перемешку с тюлькой и плотвой. Вытащил одного леща, около кило. По закону подлости, да и просто по тому что ,забыл какие эти гады скользкие, кинул мимо садка. Причем так проделал еще с тремя ласкирями.
На флет 2 поклевки - один лещ, тот который мимо садка и какойто мутант грам 250-300, толи подлещ толи помесь какая то. На фото с рыбой ,с верху.
DSCN9461.JPG

Ракушка тоже не дремала. В общем под вечер пошел клев, но надо было уезжать. Кстати, толстолоб гулял, мама не горюй.
Берег относительно чист, наш рыболов развивается, только видимо не туда. Раньше мусор был везде, а теперь это аккуратно сложенные мусорные кучи. Народ наверное думает, что как к их дому сюда тоже ездит мусоровоз или что то подобное.
Очень напрягли деревянные рогульки, которыми был утыкан весь берег и пришлось лезть в воду за остальными, что было не очень прикольно. Но все равно, одну рогульку не заметил, она притаилась под водой, на ней и остался поводок. Ох уж эти папы Карло...
DSCN9462.JPG

Итог

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 12 июн 2012, 22:46

Собирались с Лехой (vinni) съездить на карасика в среду, но не определившись куда и посмотрев прогноз погоды поехали во вторник (22 мая) на Муромское вдхр. С нами поехал еще мой товарищ с 2 поплавочными удочками. Созвонившись с Сергеем (MORPH) он тоже изъявил желание присоединится к нам.
Приехали часам к 6 вечера на место, разложили лагерь и распределились по местам ловли. Места рядом было два и третье на небольшом удалении. Ширина каждого 3-5 м. Я с Лехой заняли среднее самое широкое, Сергей слева, Олег справа. Все бы хорошо если б не куст сбоку и дерево сзади меня. Но это мелочь по сравнению с хорошим клевом и компанией.
В качестве эксперимента и в надежде на подход крупного леща ночью я сварил горох и смешал с сыпухой в качестве которой была прикормка Профи. Наличие палок в ней насторожило сразу, но надежда была. Сделал стартовый закорм рогаткой и … закурил огромную гавайскую сигару….
Photo-0242.jpg

А Леха рядом начал ловить сразу с прикормкой фишдрим (кажется). И так было до полуночи – Леха тягает крупного подлещика (пробивая пласты плотвы :) - шутка) , а я только курю сигару - хотя и сидим совсем рядом. Поймав пару рыбин принимаю решение пойти поспать.
Проснулся в 5 утра раньше будильника. Замешиваю ФД Лещ + Фидер и начинаю ловить в темпе Леши. Часов в 10 его морит сон и он уходит в палатку, а я приглашая Олега (у которого на данный момент всего 1 подлещик и пару мелких красноперов в зачете) на место Лехи, даю ему один из своих фидеров. Рассказав азы ловли на данную снасть он через полчаса ловит первого подлещика и понеслось…. Ему очень понравился данный вид ловли и думаю скоро обзаведется и себе фидером. Ловили достаточно интенсивно, но крупных экземпляров (таких как ночью) не было.
Часов в 12 дня Сергей начинает собираться домой и мы взвешивает его улов – 7,5 кг. Думаю это прекрасный результат рыбалки. Сами мы собрались коло 18ти с Результатом 12,5 кг. Ловили втроем в один садок.
03012008(001).jpg
03012008(003).jpg

Рыбу всю утопили
03012008(006).jpg

Хотелось бы поблагодарить администрацию данного водоема за чистый берег и достаточное количество рыбы, а также Леху за организацию нашей поездки.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 14 июн 2012, 13:02

отчет от 11-12.05.
Первая поездка с ночевкой на Муром в этом сезоне. Приехали около семи вечера, ребята стоявшие до нас в этом месте отловились как то слабенько - несколько ласкирей и окуньки. Пока разложился, блин как я раньше обходился стульчиком с ведерочком, прошел еще час, пока пифко и то и се, уже стемнело.
Замесился - остатками трофей фидер горох (когда он уже закончится :D ), мегамикс лещ шоколад (на упаковке обещают +35 % к улову, какбе намек :? ) и пеллетс от трофея 6мм. клубника (запах я аж забалдел :roll: ). Мегамикс шоколад, совсем не шоколод, в смысле не пахнет ничем. Трофеевскую прикормку, взял за правило одну не мешть т.к. любая трофеевская база имеет свойство превращаться в методную кашу (мечта дубинщика :) ) которая лежит комом на дне. Все это дело залил сенсас карамель.
Первые забросы и болт :( , ни потяжечки, ничего, прогноз очень пессимистический. Когда стемнело начались редкие поклевки ласкирей но я хотел леща, хотя бы кило. Посидел почесался и достал фишдрим толстолоб амур, замесил, запах очень приятный с добавками отходов от арахиса. При замесе прикормка становится зеленой . Зарядил флет, ну и где то через пол часа первый подлещик грамм на 600-700, еще через час лещик примерно на кило. Далее 2 схода, ну естественно не меньше 2 кг. :D и обрезало. Пифко и усталость за неделю отправили меня на боковую. :stars:
Утром часиков с 11 возобновил ловлю, добавил остатки фд амур толстолоб в первую смесь и стал планомерно таскать ласкирей с плотвой. А, снова эти Папы карло, рогульки везде. Много мертвого толстолоба, незабываемые "ароматы" приносимые легким ветерком.
Фидер арм, на деле оказался не очень удобным т.к. при малейшем движении дергается, если сидеть не шевелясь то норм, но я так не могу.
Мое новое ведерочко
SP_A1373.jpg
прсчай клюб...

SP_A1380.jpg
этот лещик к сожалению здох и был похоронен по индийским традициям... в воде

Общий улов
SP_A1383.jpg

Природа :give_heart:
SP_A1375.jpg

SP_A1377.jpg

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Alexey5 » 27 июн 2012, 11:08

Был с 23 на 24 июня был на Муромке, со стороны дач.

Ловил с напарником, у каждого по фидеру. Прикормку мешали траппер лещ + одна пачка ФД универсал + пеллетс. Из наживки опарыш-мотыль. Ловили на дистанции 25 метров, на ракушке. Клев был нестабильным. В основном клевал мелкий подлещик. Под утро товарищ вытянул одного на 640 грамм. Клевало в основном на чистого опарыша. Под берегом очень много травы, соответсвенно частые сходы. В итоге ровно по 3кг на человека.

YN9R0VbQHYw.jpg
YN9R0VbQHYw.jpg (3.93 КБ) Просмотров: 2575
JAaETnHN53M.jpg
JAaETnHN53M.jpg (3.41 КБ) Просмотров: 2575
1o5b3FGE4Co.jpg
1o5b3FGE4Co.jpg (6 КБ) Просмотров: 2575
Alexey5 Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 12:41
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Рапалыч » 04 июл 2012, 13:02

Был вночь с второго на третье. Вечером и ночью клев был слабый. Прикормка - Flagman ЗИМА, FD Универсал. Из наживки работал бутер опарыш+мотыль. На чистого опарыша брало плохо. С утра клев включили, надубасил 8 кг ласкиря, ладошечного.
П.С. Спасибо Леше Винни за пояснение по маршруту.
Untitled-1.jpg
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Санчас » 04 июл 2012, 13:06

Крупняк совсем на дальний кардон ушел :?
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение vinni » 04 июл 2012, 14:59

ChampioN, Женя, а где вы сидели? Дистанция заброса?

ChampioN писал(а): Прикормка - Flagman ЗИМА, FD Универсал.

Жень, вообще не удивительно что вечером и ночью клев был слабый. Одна пыль, да и еще без запаха.

Санчас писал(а):Крупняк совсем на дальний кардон ушел :?

На тех местах, крупняк подходит ночью. Но его кормить надо. Дешево и сердито - роккетовский карповый или форелевый пелетс.

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 04 июл 2012, 20:16

На ближней дистанции поклевок небыло вообще. Бросал метров на 60.
Прикормку замешивал на ФД Лещевом сиропе, добавил банку Бондюеля. Из крупной фракции присутствовал еще комбикорм, жменя где-то.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение vinni » 14 июл 2012, 23:03

ChampioN, Женя ты был прав по поводу мелочи. Первый раз ловил ее столько, особенно на Муромке. Плотва и краснопер в несметном кол-ве, с темпом в 1.5 минуты.

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 15 июл 2012, 09:04

Да уж, если уклейкатам зачетная, то краснопер с палец:(

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

След.