Муромское водохранилище

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Вован » 26 окт 2012, 00:42

В моем случае я пришел к 10му номеру крючка и 15 мотылям. Крупный рыб (да и средний) отлично реагировал на крупную вкусняшку.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Санчас » 26 окт 2012, 02:04

Pavel K писал(а):Вот пасется тяжелый рыб по периметру пятна, а в середке мелочь тусуется.

Та тут как сказать, похоже от прикормки вообще ничего не зависело, ведь клевало у всех!!!! И далеко не мелочь....
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Вован » 26 окт 2012, 06:59

Санчас, Сань зависело. Все мы кормили не чем попало. У Лехи вон после изменения прикормки явно заметен был результат.

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 26 окт 2012, 12:29

Pavel K писал(а):Вот пасется тяжелый рыб по периметру пятна, а в середке мелочь тусуется. Подтяжки делать, или после падения просто кормак сдвигать... Х.з.

Вова вроде с потяжками экспериментировал, но рыбка была небольшая. Вообще наблюдалась очень интересная ситуация, думаю для осени это норма - рыба после обеда подошла ближе к берегу, с 50-ти на 25-30 метров. Вова так взял леща и карпа, причем как он и писал - увеличил крючок и наживку.

Pavel K писал(а):"рыба с насадкой, нам поклёвку не видно"

Сам думаю над этим, половина рыбы, если не больше, была взята "наобум". Хотя иногда замечал еле-еле дрожание вершинки, сразу после приводнения. Причем вся оснастка довольно деликатная - основная леска 0.22, поводок 0.1, крючок 16. Уменьшение поводочной, либо крючка при такой бойкой рыбе грозило сходами. Остается вершинка, у меня была унцовая, может 0,75 и менее попробовать?

Санчас писал(а):Та тут как сказать, похоже от прикормки вообще ничего не зависело, ведь клевало у всех!!!!

После обогащения смеси, у меня кардинально поменялся клев. Сам не ожидал, что летняя подборка, так сработает осенью.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Bastard » 28 окт 2012, 12:22

Поздравляю с хорошим выездам Вас ребята!!! Хотелось по-интересоваться какую оснастку использовали и оплачивали ли рыбалку ?
Bastard Не в сети

Пришел: 20 окт 2012, 12:06
Благодарил (а): 11 раз.
Страна: Ukraine

Сообщение vinni » 28 окт 2012, 16:57

Bastard писал(а):Хотелось по-интересоваться какую оснастку использовали и оплачивали ли рыбалку ?

У ребят оснастку не видел, от себя скажу, что на стоячке с очень осторожными поклевками пользуюсь только патерностером. Стоимость рыбалки -40грн.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 28 окт 2012, 22:11

я всегда пользуюсь патерностером. пока не вижу смысла менять

Вован Не в сети

Сообщение Festival » 23 апр 2013, 22:44

Вчера (22.04) с целью разведать обстановку... побывал на Муромке! Разведка была по техническим причинам поздней (реально ловил часов с 10-ти) и достаточно экстремальной :D из-за ветра в лицо!
Фото0707.jpg

Погода ужасная, сильный ветер, приличная прибойная волна... поклёвки (что только не делал) почти не видно, а те что замечал, были очень несмелые и еле заметные!
Кое-что поймать всё же удалось (фоткал конечно не всех :) ):
Фото0698.jpg
Фото0699.jpg
Фото0700.jpg

Короче говоря...мелкую рыбу отпускал, а крупную складывал в спичечный коробок!!!(шутка юмора) ;)
Да, чуть не забыл, порадовать меня за труды всё же удалось одному подводному обитателю
Фото0701.jpg

В общем клёва особого ещё нет, да и пустили неохотно, нерест всё таки!!!
Ну вот как-то так (скомкано, сумбурно, но инфой поделился, мож кому и сгодится)... сорри если что не так, писать отчёты не все могут! :?
Всем НХНЧ!
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!
Festival Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 23:19
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Вован » 24 апр 2013, 00:08

Festival писал(а): сорри если что не так, писать отчёты не все могут

не все хотят :) а отчет очень познавательный ;)

Вован Не в сети

Сообщение Festival » 24 апр 2013, 00:17

Вован,
Спасибо! Надеюсь, что со временем будет лучше! :)
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!
Festival Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 23:19
Благодарил (а): 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали