Муромское водохранилище

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение геныч » 14 сен 2013, 16:30

Сегодня, после ловли надоедливой уклейки в Ольховке, решил заскочить на Муромку поймать какой небудь рыб. 3 заброс принёс вот это:
CAM00075.jpg
Буквално следующий заброс и мгновенная поклёвка , чую шото есть. Каково же было моё удивление, что этим "шото" оказался клыкастый. Да не мелочь, а 50 см длинной и 1.8кг весом.
CAM00076.jpg
После был ... опять рак, но уже расхотелось охотится. Отаки дела, а фидерных рыбов небыло.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 163 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 21 апр 2014, 11:30

Потянуло нас за город, да и пасочки вкусить лучше на природе.
DSCN8431.JPG

С прикормкой особо не заморачивался, благо морозильная камера забита остатками. Ну если быть конкретнее брал две смеси, одна на основе Traper Feeder Sekret и Traper Leszcz Sekret, вторая - ВДЕ Суперплотва. Естественно все просеял. Решил немного поэкспериментировать с добавкой варенной конопли и цветной крошки от ФД.
DSCN8433.JPG

DSCN8436.JPG

Место, с точки зрения весенней ловли выбрал очень перспективное - ровное дно с ракушкой, глубина 1-1.5 метра. Рыбы -туча, но если на той же Артемовке, ладошечная плотва интересна, то тут от нее нет покоя и на втором часу пропадает всякое желание ловить. Краснопер навязывает темп в 10-20сек. подсечка, а то и на падении. Поводок 60см. Лучшим крюками сегодня были -Фудо Сода и Мавер Катана 1090, от 1090 отказался в пользу Фудо, т.к. его нереально достать при заглоте. Лучшей насадкой оказался дубль опарышей, один одетый за голову, второй - чулком его закрывая. Рыба хитропопая, просто мастерски объедает даже чулком надетого опарыша. Садок сложил, ляща не будет, да что там, ни одного подлещика. Еще ракушка не давала покоя, с постоянством цепляясь на крючок. Одно радует, в этом году уже нет рыбы с палец, растем :) . После обеда к плотво-красноперу добавилась верховодка, упитанная такая.
DSCN8448.JPG

Пробовал пошвырять по дальним рубежам, кормуха пуля на малых глубинах конечно не очень - цепляет все подряд, приходится выматывать стоя держа удилище на вытянутых руках. Зато дальность, это круто. Дальность заброса, у меня довольно слабое место, но сегодня на рубеже в 80 метров я стабильно бросал, да и еще под клипсу. Только рыбы на дальняке нема вовсе, да и леска не подходит для таких дистанций. Вода очень холодная, рыба мне показалась очень вялой, в плане сопротивления.
DSCN8449.JPG

В принципе, в апреле на Муромке особо делать нечего, зато с первыми майскими думаю будет самое оно.
Народу очень много, хорошо, что приехали рано. Скучно не было, пообщался с карпятником, попутно ловя ужин для его 10-ти килограммового кота Барсика. За день намахался на месяц вперед - хачу на ляща, надоела сранька!!! :o

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение геныч » 21 апр 2014, 12:30

vinni писал(а): хачу на ляща, надоела сранька!!!

Я тоже ;)
геныч Не в сети

Сообщение vinni » 21 апр 2014, 13:19

геныч, Кстати, уже забываю что такое мешать корм руками. Твой венчик отлично рубит корм с землей, при увлажнении никаких комков. :good:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение karp_kh » 28 апр 2014, 22:05

Были 28.08 охрана взяла один билет с троих.
Пробовали апарыша, пенопласт, тесто, кукурузу все глухо, ни одной поклевки так и не дождались, открыть сезон не получилось, попробуем в мае.
karp_kh Не в сети

Пришел: 28 апр 2014, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение геныч » 04 май 2014, 20:03

Был сегодня на Муромке и Травянке ( со спином) , толстолобу дохлого тьма, причём есть особи до 10ки.
геныч Не в сети

Сообщение vinni » 04 май 2014, 21:10

геныч, Что то с водой, будут делать анализы. По хорошему, его надо приспустить и чистить, на что конечно у чиновников как всегда нема денег.

karp_khв каком месте ловили?

vinni Не в сети

Сообщение VaD1M » 07 май 2014, 10:21

геныч писал(а):Был сегодня на Муромке и Травянке ( со спином) , толстолобу дохлого тьма, причём есть особи до 10ки.

Одна из версий весенней гибели толстолоба, и не только на Муромке:
Так как весной вода еще не прогрелась и планктон еще не развился, а толстолобик тоже кушать хочет, а корма нет, он переходит на прошлогодние водоросли. От этих водорослей он начинает болеть а некоторые особи погибают. Так как травы и толстолобика на муромке очень много, поэтому этот факт очень очевиден.
Это только одна из версий.

С ув. Вадим.
VaD1M Не в сети

Пришел: 27 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Марик » 15 май 2014, 18:30

Подскажите как без личного транспорта добраться до водохранилища.
Марик Не в сети

Пришел: 26 май 2013, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вован » 15 май 2014, 18:50

С автостанции на Героев труда
Маршрут: Харьков - Борщевая-1
http://kharkov-pass.at.ua/index/0-11

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.