Муромское водохранилище

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 15 сен 2014, 10:52

Очень, очень хотелось половить леща. Но как то не сложилось с наживкой, мотыля нема, одни опарики и червяк. Ну, думаю и так прокатит. Накануне сварил гороха и коноплю, пожарил семена льна.
DSCN8931.JPG

Приехал поздно, около 9-ти утра, выбирать место не пришлось, т.к. вся дамба была забита, народу - не протолкнуться. Думаю скоро на Муромской дамбе делать будет нечего. Поначалу пробил по рыбе - спортивный краснопер и ладошка подлещик, их ловить вааще не хотелось. Делаю очень инертный корм и закармливаю точку на лещика. Почти на каждом забросе приходилось снимать лещевые сопли с поводка, не хватало мотыля, хоть волком вой. Опарыша лещ не хотел, на бутер червя с опарышем - очень неохотно. Из 5-ти лещевых поклевок реализовал только одну. Вот так. Руки-крюки. И еще постоянные отстрелы и низкая точность просто преследовали меня. Только на третьем часу разобрался с точностью и довел все до автоматизма. Прикормку мешал от Флагмана - PRO Competition Big Roach and Bream, Feeder big fish, Lake. Впечатления от корма непонятные. :? Для бюжета очень неплохо, но ароматика вааще никакая, хотя в такой ценовой это не важно, главное правильная механика и возможность доработать смесь.
DSCN8933.JPG

В голове так и гуляло всякое глупое, что лучше бы взял ВДЕ шку или на худой, базу от Трапера. Очень разочаровала Preston Reflo Power - на опариках постоянно закрученный поводок, просто достало. Когда перешел на Colmic xilo ситуация заметно улучшилась. По удочкам, Женя был в чем то прав, когда говорил, что ДМ не для срани. Частично, но не вся серия. 60-ка вообще плохо реагировала на нежные поклевочки, а вот 40-ка с вершинкой двоечкой и кормушкой 28гр. кардинально другое дело - потрясающая чуйка. Под конец рыбалки решил половить сраньки на скорость, подсушил корм и вперед, реально возможно тягать краснопер 1-1 минута.Заброс, топка вершинки, взвод на стойку - поклевка, если нема - маленькая протяжка и рыба в 80% случаев на крючке. Очень хорошо прослеживалась связь между добавлением варенной конопли -рыба активизировалась моментально, чего не скажу про добавлению гороха.
DSCN8938.JPG

Пока, мне кажется на муромке еще не время, вот в октябре-ноябре ее фишка.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 28 сен 2014, 11:29

Леща уже не так сильно хотелось, лишь бы не доставала красноперка. Так как не вижу смысла ловить на Муромке осенью рано утром, разложился к 11. Десять минут на закорм, заброс оснастки и ничего. В смысле, поклевки есть, а реализация никакая.
DSCN8942.JPG

Так прошло полтора часа, пока не был найден нужный крючок и наживка. Далее рыба секлась почти на каждой поклевке. За пять часиков было поймано немало подлещичков, все ладошка и чуть более. Бонусов не было вообще. Зато у соседа, дедушки с 4-мя дубинками влетел около двушный Васька. Выседел таки. 8-)
DSCN8945.JPG

Снасти, оснастка прикормка. Удочка -ДМ 40-ка, основная леска 0.22 Browning Cenex Feeda Line, поводочная 0.104 Colmic Xilo, крюки Fudo Akita Kitsune. Прикормка G.STREAM PREMIUM Sport и Feeder замешанная на мелассе-карамельке от G.STREAM + самопальное желтое флюро пастончино. Думаю в октябре, ноябре таки подойдет лещ, сраньки уже почти нема, так что есть хорошие шансы на следующем выезде попробовать целится на леща. ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 28 сен 2014, 13:41

Рядом со мной сидели три фидериста, думал любители. В итоге к концу рыбалки дали на троих 1.700 (40% смеси) - профессионалы!!! :D
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение геныч » 28 сен 2014, 19:38

Дед в наатуре порадовал, а как видно поклёвку, ан на шо клюёт??(на бутер) Шо это за фигня? А потом - Дедуль, вам помочь - да это я и сам... :D

Добавлено спустя 2 минуты:
MORPH писал(а): В итоге к концу рыбалки дали на троих 1.700 (40% смеси) - профессионалы!!

Было бы здорвье. ;)
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.
Страна: Украина

Сообщение Бодя » 28 сен 2014, 21:03

Сегодня после работы с семьей вырвались на муромку! Попали только к 3 часам( планировал к 13-30 ох эти женщины!) Приземлились на 5 столбе( не знаю хорошо это или нет). Замешался Фишдрим карась и спорт блэк, точку выбрал в начале и в конце ракушки- ближняя точка вообще промолчала, а на дальней были поклевки, но очень осторожные и неуверенные! Через два часа ловли клевать перестало, хотя мотыля кто-то облизывал! Никакие манипуляции с длиной и диаметром поводка результата не принесли!
15 штук ласкиря (ладошка и меньше ) я все-таки вымучал! :D
Потом приплыли какие-то муд..ки и начали ставить сеть в 10-и метрах от точки!!!!.... :twisted: Кстати, толстолоб очень игриво показывал бока!
Фотки скину попозже!
Получил очень много позитива не смотря на заготовителей!
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Санчо » 03 окт 2014, 15:26

кто в Сб а кто в Вс едит?
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Вован » 10 окт 2014, 15:28

ездили в субботу.
приехали раненько, часов в 7 утра - было холодновато,даже иней на платформе выпал
04102014(001).jpg

Народу на дамбе много - аншлаг.
А вот рыбка не баловала. Килушечку высидел только Санчас :) Как всегда.
Уловы около 3 кг...

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Бодя » 15 окт 2014, 19:09

Приехал только что с Муромки, Ловил с 14.00 до 18.00. Сначала дул сильный ветер, потом за минуту исчез- полный штиль!
Рыбка довольно активна! :D За 4 часа 3.900 кг подлеца, проскакивали особи и 350-400 гр но немного! :(
Прикормка PRO Competition - Feeder big fish с добавлением резаного червя.
Дистанция 33 метра, поводок 0.1 длина 70 см
Насадка: пробовал червя- не прокатило! Работал мотыль и один опарик! :D
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение прораб » 15 окт 2014, 19:13

Бодя,
PRO Competition - Feeder big fish использовал в чистом виде или смесь?
Лучший антидепрессант - это рыбалка
прораб Не в сети

Пришел: 14 окт 2014, 13:40
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение vinni » 15 окт 2014, 19:48

Ооо, значит пора точить вершинки.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали