Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение AlexMUA » 26 май 2014, 07:54

Были с Андреем и Арни с субботы на воскресенье. С вечера практически ничего, ночью вообще глухо... А с рассвета до 9 утра нацмыкал 7.380 кг подлещика, плотвы и густеры (плотва знатная попадалась). В прилове карась и карпики (зарыбок до 400 грамм). Ну и помимо прочего бонус на 1,440 кг. Сопротивлялся как днепровский. До него килуха чуть ли не сама в подсак залезла.
2014-05-25-0349.jpg

Стала вдруг интересна его длина, замерял рулеткой - без хвоста 41 см, с хвостом 48 см, может кому-то тоже интересно будет.
У соседей глуховато, по остальной дамбе незнаю. А еще я вчера впервые УВИДЕЛ работу спрея VDE Voorn (MORPH Respect), хотя уже более половины израсходовал. До сих пор не замечал такого. Обычно пшикнешь - клюет, не пшикнешь - все равно клюет (или не клюет и так и так). А вчера активные поклевки влет только если пшикнул ворном, если нет - можно ждать чего-то и не дождаться. Были с собой еще VDE Big Fish и Brasem и Traper Анис - все в игноре, т.е. результат такой же как и не пшикал...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 258 раз.
Страна: Україна

Сообщение Виталик » 26 май 2014, 08:17

На что взял лещик?
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 26 май 2014, 08:20

Виталик писал(а):На что взял лещик?

именно этот - на один опарик + один мотылик. А вообще рыба с самого утра предпочитала два опарика + один мотылик, позже полюбила на один опарик меньше, с двумя не реагировала вообще.
AlexMUA Не в сети

Сообщение vinni » 26 май 2014, 10:58

AlexMUA, Саня, червячок от Сенсаса, то немногое во что я поверил. ВДе шка думаю похожа. Еще чесночок ничего.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AlexMUA » 26 май 2014, 11:45

vinni, Леха, ну видишь как бывает. Как говорится иногда и палка стреляет. Я один раз так отловился на Рубежном с пшикалкой Трапер Анис, когда не пшикая на приманку ничего не ловилось, а теперь вот и ворн сработал. Я так понимаю, что все эти пшикалки так хорошо работают ооочень редко, точнее именно здесь и именно сейчас, но уж если заработают - успевай ловить.
AlexMUA Не в сети

Сообщение vinni » 26 май 2014, 12:45

AlexMUA, Ага, вот и приходится возить эту хрень с собой. Одна такая штучка уже стоила мне химчистки :D Траперовский анис ждет своего часа. :)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 26 май 2014, 18:30

vinni, Лёша, мы когда были вместе с Вованом на Муромке в секретном месте, то трапер скапекс вынес рыбе мозг и положил его ко мне в садок!!! Ну про вдешный воорн Алекс сказал - тоже стрельнул в свое время, только тот, что в старой вдеешной упаковке. Новый пока молчит.
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Рапалыч » 26 май 2014, 21:33

MORPH писал(а):Новый пока молчит

аналогично... :(
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Жора » 31 май 2014, 21:41

И вновь Артемовка. Планировал поехать еще в четверг утром, но не получилось по семейным обстоятельствам. Затем вроде бы перенес на пятницу, но в последний момент решил взглянуть на прогноз погоды именно в Печенегах/Артемовке/Мартовой, а не в Харькове, где утром обещали, без осадков, после чего также поездка отменилась :D. На подъезде к дабме понял, что синоптики не обманули, хотя, учитывая погоду в Харькове, я их вчера весь день тихими словами подозревал в некомпетентности. :D . Уже во время рыбалки мой сосед подтвердил, что 30 мая поливало так, что не было видно ни главную дамбу, ни Черный лес.

О рыбалке
Прикормку замесил дома: ФишДрим Фидер+Фишдрим БлэкСпорт+глина+конопля от того же ФишДрим. Замешивал на оставшейся с прошлого раза Мелассе от Трапер. На водоеме был где-то в 3:20, ловить начал около четырех. Ловил, как и планировал с учетом обещанного юго-восточного ветра, со стороны моря. Дистанция - 36 оборотов Шимано 4000. На бутерброд "М+О" почти сразу стала брать мерная плотва. После небольшого затишья на чистого мотыля взял за короткий отрезок времени штук 10 плотвиц. А затем, случилось нечто странное: кто-то как будто нажал включатель/выключатель клева. Ни работало НИЧЕГО! За следующие два часа я выудил две плотвы, одну уклейку и двух окуней. Менял не только наживку, но и длину поводка, а позже - и дистанцию ловли. Без толку. Когда поднялся ветер, поменял даже удилище - с пикера на медиум :D. Сидевший слева мужик от бесплодных попыток подсечь хоть что-то на поплавочку пошел гулять по берегу и спрашивать у других присутствующих, как клев. Вернулся и доложил мне (хотя я не спрашивал :D ), что у всех, в том числе и у него, глухо. Еще пару минут со мной пообщался, а затем подошел к своему месту, сел и....вытащил леща (на вскидку около килограмма). А через 15 минут - еще одного. :? Из громких переговоров сидевших дальше "дубинщиков" услышал, что у одного из них "первая поклевка за 12 часов" :shock: .

О погоде
Первая грозовая туча, шедшая со стороны Печенег около половины девятого утра, прошла над Черным лесом и, громыхая, удалилась. Вторая, пришедшая минут через 20-30 оттуда же, оказалась не столь любезна и разразилась ливнем, который вынудил меня не только быстро и как-попало покидать снасти и вещи в машину, но и отправиться в Харьков. В Печенегах дождь усилился, так что пришлось останавливаться в центре, чтобы немного его переждать. Дождь шел всю дорогу.

О положении в стране
По пути на рыбалку был остановлен на блокпосту на въезде на главную дамбу. Показал багажник и поехал дальше. Когда ехал обратно, видел только, что ребята-военные, помимо прочего облаченные в дождевики, выглядывали из своих укрытий, никого не останавливая.

О прочем
Позабавил парень на мопеде с удочкой, который, как и я, пережидал дождь в Печенегах, а потом сел и поехал. Смею полагать, что дождевик ему в этом случае был, как рыбе зонтик. Надеюсь, что ему надо было ехать ближе, чем в Харьков. :)
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение Жора » 05 июн 2014, 21:17

Всем привет. Был сегодня с 4 до 9 утра. Сел со стороны моря. Снасти, оснастки и дистанция ловли те же, что и прошлый раз. А вот прикормка другая: Traper concours+ФишДрим БлэкСпорт+добавка Traper Копра Меласса+глина. Замешивал на Amino от Фишдрим. Уже после того, как прикормка была готова, добавил опарыша, мотыля, конопли от ФишДрим и горовых хлопьев от той же ТМ, предварительно замоченных в сиропе Attractix Brasem.

На опарыша и мотыля клевал незачетный ласкирь, на 4-5 опарышей - приятного размере плотва, но очень редко, а вот, что в этот раз работало, так это чеснок от CUKK, на который было поймано процентов 80 рыбы (исключительно плотва). Таким образом, можно констатировать, что со дна сегодня плотва брать не очень то хотела, а клевала в основном в полводы (поводок 60 см).

Ничего достойного не поймал. За пять часов было поймано около 3 килограммов рыбы. Половину отпустил, остальную забрал на таранку (привет Vinni :drinks: ) и "на пожарить".
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 222 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали