Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 30 июл 2014, 10:38

александр, Я бы по такой жарюке на дамбу ни ни.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AKVALANGIST » 04 авг 2014, 11:08

Итак, выходные прошли на славу. Удалось воплотить в жизнь задуманное и выбраться на леща!
Было принято решение ехать с ночевкой на Печенежское водохранилище по местам боевой славы. Место выбрано (Артемовская дамба), сумки и чемоданы собраты, прикорм и наживка уже в холодильнике... последние приготовления и в путь! Прибыл мы на водоем часов в 6 вечера и сразу обнадеживающая информация, по словам месного населения лещ берет не плохо, а иногда и вообще - огонь))) Разложились, промер глубины, выбор дистанции ловли и сразу первое разочерование... на дистанции до 60 метров - ровный полив, без ракушки без бровок... да вообще практически без ничего(( Путем долгих мучений и таскания груза по дну наконец то нахожу пятачок явно обхоженый лещевыми поросятами (на пяточке в 10 метров все дно в маленьких ямках) - тут и остановимся! Закорм !!! Через 10 минут после закорма- первая поклевка и плотвичка болтается на конце поводка. Казалось бы вот и начало, но после нее до 23 сидим без рыбы! ночь подарила 2 лещей, хоть какая то радость!
Начало сиреть, обновляем точки... новые порции прикормки, кормовой мотылик и горох! Утренний клев не заставил себя ждать)) минут через 5 после закорма пошла жара)) Лещ, подлещик и плотва стала на точку, брал активно, но пришлось по колдовать! Путь к местной рыбке был найден: метровый поводок, крючек 14 номера и 2-3 мотылика! Представители лещевого племени радовали поклевками! но больше всего порадовал утренний бонус, влетевший на пикерочек лещ, доставил огромное количество удовольствия! Да, потряслись немного ручки)))
Закончили рыбалку часов в 10, собираемся... дорога предстоит дальняя! Масса впечатлений, приятная усталость в руках, а в садке то за чем мы и приехали - ЛЕЩ)))
Приехав домой и взвесив трофеи = 6,850 общего, 3 бонуса - 1,230; 800; 750 гр!
Отличные выходные!
AKVALANGIST Не в сети

Пришел: 24 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 04 авг 2014, 13:16

AKVALANGIST писал(а):Да, потряслись немного ручки)))

То самое ощущение. :give_heart: Завидую. У меня уже его почти нема, на последнем лапте даже не успел заволноваться.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 04 авг 2014, 18:33

Я тоже был ТАМ в субботу. Приехал в 7 утра и... ёпта, пришлось "спрашивать" лишний билетик - АНШЛАГ в сторону моря!!! :shock: Но нашел знакомых, которые собирались с ночи. Удалось занять их место!!! Целью выезда было потренироваться перед предстоящим ЧУ 2014, т.к. дамба расположена точно так же, как и Орельская, то нужно было скомпоновать эргономику рабочего места ( во задвинул!!!). Начал раскладываться, тут подъехал мой товарищ и коллега по команде Виталик Ковалев - уже веселей!!! Ловить начали часов с 10. Ловить закончили в 14-30 - 15. К сожалению бонусов в этот раз не было, но улов на двоих составил около 11 кг. отменной таранки!!! Водоёмов, круче Артёмовки по уловам в Украине хрен найдешь!!! Всем НХНЧ!!! Увидимся на рыбалках!!! С ув.
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 04 авг 2014, 19:42

MORPH писал(а):Водоёмов, круче Артёмовки по уловам в Украине хрен найдешь!!!

:lol: Ну чего так мелочится, бери ширше.

vinni Не в сети

Сообщение AKVALANGIST » 05 авг 2014, 13:29

vinni писал(а):
AKVALANGIST писал(а):Да, потряслись немного ручки)))

То самое ощущение. :give_heart: Завидую. У меня уже его почти нема, на последнем лапте даже не успел заволноваться.

А я успел)) Пикерочек до 20гр и лесочка 0,16 ощущение :good: !!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
MORPH писал(а):Я тоже был ТАМ в субботу. Приехал в 7 утра и... ёпта, пришлось "спрашивать" лишний билетик - АНШЛАГ в сторону моря!!! :shock: Но нашел знакомых, которые собирались с ночи. Удалось занять их место!!! Целью выезда было потренироваться перед предстоящим ЧУ 2014, т.к. дамба расположена точно так же, как и Орельская, то нужно было скомпоновать эргономику рабочего места ( во задвинул!!!). Начал раскладываться, тут подъехал мой товарищ и коллега по команде Виталик Ковалев - уже веселей!!! Ловить начали часов с 10. Ловить закончили в 14-30 - 15. К сожалению бонусов в этот раз не было, но улов на двоих составил около 11 кг. отменной таранки!!! Водоёмов, круче Артёмовки по уловам в Украине хрен найдешь!!! Всем НХНЧ!!! Увидимся на рыбалках!!! С ув.

В воскресение утром к нам по соседству подъехали представители спорт класса ( может кто знает машина форд мондео) как финальный результат не знаю, но до 11 часов что то у них не ладилось :(
AKVALANGIST Не в сети

Сообщение MORPH » 05 авг 2014, 18:05

vinni писал(а):бери ширше

Мля!!! Пока могу талько за НЭНЬКУ!!!
AKVALANGIST писал(а):подъехали представители спорт класса

Я плакал!!! :lol: :lol: :lol: :good:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение AKVALANGIST » 05 авг 2014, 21:30

MORPH писал(а):Я плакал!!!

:lol: ну да ладно вам))) Вы же поняли что я имел в виду!
то что это спортсмены видно было не вооруженным глазом: платформы, обвесы, замес прикормки, техника и тактика ловли!!!
а выражения... так на то это и форум!
AKVALANGIST Не в сети

Сообщение vinni » 05 авг 2014, 21:45

AKVALANGIST писал(а):то что это спортсмены видно было не вооруженным глазом: платформы, обвесы, замес прикормки, техника и тактика ловли!!!

И уловы чисто спортивные... спортивной рыбы. :D

vinni Не в сети

Сообщение AKVALANGIST » 06 авг 2014, 08:15

vinni писал(а):И уловы чисто спортивные... спортивной рыбы.

в точку :D
AKVALANGIST Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали