Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Вован » 06 авг 2014, 08:22

Я бы не стал делать такие выводы.
Спортсмены "уходят" в мелочь только если ничего другого не ловится или на мелочи можно сделать больший вес.
На артемовке спортивная рыба это 100+гр плотва.
А "спортсмен" это понятие не обязательно связывается с платформой или кучей обвесов.
может кто повторит viewtopic.php?p=12230#p12230 ?

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 06 авг 2014, 08:38

vinni писал(а): Ну чего так мелочится, бери ширше.

Ни одина другая дамба в нашей области не сможет уместить столько соревнующихся. Соответственно только эта дамба подходит для проведения соревнований класса КУ и ЧУ. Если брать "шире" то уже и этой дамбы будет маловато.

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 06 авг 2014, 08:48

Вован писал(а):Ни одина другая дамба в нашей области не сможет уместить столько соревнующихся. Соответственно только эта дамба подходит для проведения соревнований класса КУ и ЧУ. Если брать "шире" то уже и этой дамбы будет маловато.

Кто о чем, а... Не улавливаю связь, между дамбой и уловами. :lol:

MORPH писал(а):Водоёмов, круче Артёмовки по уловам в Украине хрен найдешь!!!

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 06 авг 2014, 08:56

vinni писал(а):Не улавливаю связь, между дамбой и уловами.

Ну по уловам можно точно сказать что "шире" брать это бред. Т.к. есть много примеров водоемов в других странах с уловами леща за 10 кг.
А вот в Украине далеко не каждый водоем может потягаться с Артемовкой. И чем еще привлекательна Артемовка - тут достойные уловы весь сезон.

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 06 авг 2014, 13:33

Вован, Ты так ничего не понял. То была шутка, а ты тут со своей дамбой, другими странами и пошло поехало... :D

vinni писал(а):
MORPH писал(а):Водоёмов, круче Артёмовки по уловам в Украине хрен найдешь!!!

:lol: Ну чего так мелочится, бери ширше.

"Вот кто-то тут говорит «ширше» — это неправильно, правильно говорить «ширее»" (С) Господин Дадуда ;)

Мое мнение по Артемовке, без шуток. Для сорев - один из лучших водоемов, для рыбалки выходного дня - наверное последнее место куда предпочту ехать.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение AKVALANGIST » 06 авг 2014, 13:42

Вован писал(а):Спортсмены "уходят" в мелочь только если ничего другого не ловится или на мелочи можно сделать больший вес.

повторю, что я не знаю их финального результата...
могу предположить только лишь то, что и с права и с лева от них сидели рыбаки после ночи и все обильно сыпали корм и с вечера и с утра, может просто трудно было перетянуть себе рыбу с накормленных столов :-?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
vinni писал(а):для рыбалки выходного дня - наверное последнее место куда предпочту ехать.

вопрос, а почему????
из за кол-ва рыболовов???
AKVALANGIST Не в сети

Пришел: 24 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 06 авг 2014, 14:07

AKVALANGIST, Причин несколько.
Толпа.
Бесконечное ездохание авто.
Дамба и проблемы с этим связанные.
Уловы прям скажем не очень. Конечно, есть реальные пацаны, которые ловят там только ляща, но их единицы. Летом ловить ладошечную таранку я могу и в более комфортных условиях, и в два раза больше, и безо всякого напряга. Есть места.
есть еще претензии ну то так, по мелочам...
Главное, для меня рыбалка прежде всего отдых - на Артемовке я его не получаю. Тренировки, соревы и т.п. я к отдыху не отношу поэтому потерял интерес.

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 06 авг 2014, 15:09

vinni писал(а): То была шутка, а ты тут со своей дамбой, другими странами и пошло поехало... :D

да я ж не против :)
vinni писал(а):Уловы прям скажем не очень

Ну даже во время сорев уловы лидеров 5-6 кг за 5 часов на плотве (это не при активном клеве в те дни).
А если нет конкуренции то реально и больше можно
Тот же пример:
MORPH писал(а):Ловить начали часов с 10. Ловить закончили в 14-30 - 15. К сожалению бонусов в этот раз не было, но улов на двоих составил около 11 кг

Считаю по плотве это очень хорошим уловом.
Конечно есть водоемы на которых можно ловить много подлещика, но и там раз на раз не приходится. И не факт что за 5часов можно больше 6 кг наловить ;)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
vinni писал(а):Главное, для меня рыбалка прежде всего отдых - на Артемовке я его не получаю.

тут конечно согласен, долго на дамбе не высидеть и комфорт не тот
но я стал ездить либо на отдых (шашель, бухло и т.п.), либо на рыбалку - совмещать пробовал, но не получается. Бухло побеждает :)

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 06 авг 2014, 17:53

Вован писал(а):но я стал ездить либо на отдых (шашель, бухло и т.п.), либо на рыбалку - совмещать пробовал, но не получается. Бухло побеждает

А без бухла отдыхать пробовал :D :?:

vinni Не в сети

Сообщение Карпий » 14 сен 2014, 19:26

Был сегодня. Ловил с 6 до 13. Погода - шикарная: штиль, солнышко. Замешивал vde ds feeder и пол пачки Fd black на мелассе. Опарыша рыб игнорил принципиально, а мотылика достать не удалось. Кук чеснок и мед были вне конкуренции. После 8 кормушки подошла плотва ~100г и понеслось... Поклевки в основном очень слабые. Граждан с дубинами рыб не часто радовал. Крючки owner 16,18. Поводок 0.12 длинна - 0.5м и 1м. Итог - 4 подлещика и куча плотвы. Всего 4 кг. Давно такого удовольствия не получал))
Последний раз редактировалось Карпий 14 сен 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Карпий Не в сети

Пришел: 21 апр 2014, 00:09
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали