Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 14 сен 2014, 19:43

Карпий писал(а):мотылика достать не удалось

Взять могли не только лишь все, мало кто смог это сделать... 8-)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 14 сен 2014, 21:21

Карпий писал(а):Граждан с дубинами рыб не часто радовал

Приятно, что все больше людей понимают разницу в уловах на частокол дубин и 1 фидер.
Надо бы фестиваль замутить дубины против фидера :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Golf » 14 сен 2014, 22:09

Вован писал(а):
Карпий писал(а):Граждан с дубинами рыб не часто радовал

Приятно, что все больше людей понимают разницу в уловах на частокол дубин и 1 фидер.
Надо бы фестиваль замутить дубины против фидера :)

Я как то ради интерева поставил один фидер с пружиной на 3 крюка, а другой патерностер, выиграл дубан-фидер.
Мож дистанция разная, мож еще че, но так было)))
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Вован » 14 сен 2014, 23:50

Golf, дело не в оснастке даже, а в том как часто ты кормишься ;)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 15 сен 2014, 11:58

Причем тут фидер и дубинки... лично был свидетелем того, как одна дубина уделала 2 фидера без напряга. Это был платник и как ни старались продвинутые пацаны, они влетели с счетом 2-20 с копейками в пользу дубинки. При чем на дубину вообще не кормил, в отличии от фидеристов. Я бы сказал так, концепция дубинщика имеет полное право на жизнь, как отдельная дисциплина, вроде карповой, сталечников, поплавочной и т.п. ловли. По ловле сраньки, думаю фидер даст фору, но по крупной рыбе возможно обратное. Тот же дубинщик с рогаткой, при голове на плечах - уже грозный карпятник. То, что остнастка у них нарушает хрупкую психику спортсменов - это уже их проблемы. То, что многие цепляют кучу крюков - это на совести людей, а не снасти. То, что многие выставляют батарею, так что сесть негде и этот бесконечный звон, как кошки на душе фидеристов - это опять же проблема не снасти. Если человек баран, то и фидер его не изменит.
Мне просто непонятно, зачастую, некое презрение к ним со стороны фидеристов и не только.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение геныч » 15 сен 2014, 15:48

vinni писал(а):дубинщик с рогаткой, при голове на плечах - уже грозный карпятник

Лёша, позволь не согласится. :oops: Если человек начинает осозновать что не даёт ему точно и далеко забросить, почему рыб вроде и клюёт, но не засекается, почему во время вываживания так много сходов. Он рано или ( тут о голове на плечах) поздно переходит на карповые или фидерные снасти. ИМХО. :?
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение vinni » 15 сен 2014, 16:58

геныч, Это только так кажется. Многие этим вообще не заморачиваются.
Вот пример. У меня есть товарищ, который купил неплохие фидера, мелочевку, корма, а как ловил на пружину так и ловит. Как цеплял обезяну и колокол, так и ставит. Снасти поменялись, а подход остался тот же... Ему все равно, что такое клипса, темп, поджиговка и правильная подача корма. Поначалу, я что то там доказывал, убеждал, затем понял - ну нафига человеку вбивать свое "правильное" понимание рыбалки, если у него есть свое и его оно полностью устраивает. Он едет отдохнуть и то, что нам кажется таким важным, для него пшик и пук.

vinni Не в сети

Сообщение Жора » 15 сен 2014, 21:28

В продолжение разговора. Был 3 недели назад на дамбе, как обычно ловил на один пикер с модной (уже не помню какой) прикормкой. Ну натягал килограмм 6 лещей, подлещиков и плотвы, что для меня ооооооочень много. Однако мужик рядом на три дубины с крючками поймал при мне килограмм 20 и до этого у него, говорит, было примерно столько же. Я когда уезжал заглянул в садок к нему (3-метровый китайский зеленый садок с золотыми ободами, как на форумах продают) - садок был забит ПОЛНОСТЬЮ. Там реально килограммов 40 было если не больше. Вопрос о том, зачем человеку столько рыбы, в рамках данного обсуждения является вторым (хотя на самом деле первым). Однако при мне у этого рыболова-неспортсмена не было ни одного схода и рыба (крупная) у него клевала постоянно с периодичностью 15-20 минут. Оснастка - обычная кормушка с темя крючками, забитая кашей собственного приготовления.
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение man » 16 сен 2014, 08:39

Жора писал(а):Вопрос о том, зачем человеку столько рыбы, в рамках данного обсуждения является вторым (хотя на самом деле первым).

vinni писал(а): То, что многие цепляют кучу крюков - это на совести людей, а не снасти. То, что многие выставляют батарею, так что сесть негде и этот бесконечный звон, как кошки на душе фидеристов - это опять же проблема не снасти. Мне просто непонятно, зачастую, некое презрение к ним со стороны фидеристов и не только.

Никто не спорит, что ловить нужно уметь и на дубину, в этом плане я думаю нет иллюзий, что купив фидер ты не становишься автоматически с уловами. А вот по поводу презрения, есть такой момент. Но он касается не техники ловли, а именно резкого отличия в понимании рыбалки как способа отдыха и я уже не говорю спорта. Бесит вот что:
- 2,3,5 крючков это браконьерство,
- батарея из спиннингов это тоже браконьерство,
- кто то видел как они рыбу выпускаю?? И не увидите. Нажива, алчность вот их главный стимул. Именно поэтому и 5 крючков и 5 дубин. А сколько я их видел специально пытающихся багрить толстолоба с тройниками огромного размера, пока дубина с колокольчиком стоит.
- я уже не говорю про пьянки и мусор, оставляемый на берегу. Я почему то не могу себе представить человека с фидером бросающего банку пивную прямо в воду. На фестивале проводимом Флагманом, мы убирали всю Артемовскую дамбу, убирали фидеристы. Дубинщики нам почему то не помогали.
Через неделю мы приехали на тренировку, мусора было опять столько, что я просто офигел. Это бросали точно не фидеристы и штеккиристы.
Вот такие ассоциации у меня лично вызывают дубинщики.
Я сразу извиняюсь перед теми людьми, которые просто любят рыбалку и у них нет других снастей, они могут ловить на один крючок, одной дубиной не бухать и не бросать мусор. Но пока я их не встречал.
man Не в сети

Пришел: 11 авг 2014, 14:23
Благодарил (а): 21 раз.
Страна: Ukraine

Сообщение vinni » 16 сен 2014, 12:42

man писал(а):2,3,5 крючков это браконьерство,

Читаем законы и не путаем нерестовый запрет с общими правилами.
4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з
човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше
п'яти на рибалку, та спінінгом.
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для
організації любительського рибальства:
членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з
берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків
не більше десяти на рибалку і спінінгом;

man писал(а):батарея из спиннингов это тоже браконьерство,

Да ну, где это написано?

man писал(а):я уже не говорю про пьянки и мусор, оставляемый на берегу. Я почему то не могу себе представить человека с фидером бросающего банку пивную прямо в воду.

Ахаха... а мне представлять не надо, я знаю таких и даже спортсменов. ;)

man писал(а):На фестивале проводимом Флагманом, мы убирали всю Артемовскую дамбу, убирали фидеристы.

Это афишировалось так, как будто чудо свершилось. Я не припоминаю сорев, которые организовывал или принимал участие, где мы не убирали мусор. Без всякого ажиотажа и зудения вокруг этого. Молча собрали и вывезли.
По поводу популяризации берегового дворника. Тот кто гадил на дамбе/берегу, как срал так и будет срать, им глубоко плевать на эти акции, они понимают только одно - силу принуждения, а не убеждения.

man писал(а):кто то видел как они рыбу выпускаю?? И не увидите. Нажива, алчность вот их главный стимул.

А я встречал и на рыбалки с ними ездил, и езжу. Хорошие ребята и даже, ну нифига себе, рыбу выпускают. Человек-дубинщик, при мне выпустил полное 25 литровое ведро карася и карпа.
А вот видел ли фидеристов которые гребут всю пойманную рыбу, да и не раз. И даже углубляться в это не хочу, т.к. они прочитают и поймут о ком я. (пацаны без обид ;) ) И я тоже был в их числе, тоже брал рыбу и чего? Учитывая, что мы не вчерашние в фидере, можно предположить какие уловы были. Сейчас конечно зачастую отпускаю, но когда нужна таранка... прости меня Бог фидера и спорта ибо я согрешил. :D

Популяризация фидера у нас почему то строится на презрении. Многие забыли себя пару лет назад.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали