Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Вован » 16 сен 2014, 13:15

vinni писал(а):Это афишировалось так, как будто чудо свершилось.

vinni писал(а): Без всякого ажиотажа и зудения вокруг этого. Молча собрали и вывезли.

вывезли машину мусора со всей дамбы? Мы собирали не свой мусор, а мусор со всей дамбы. Ты был там в этом году и видел сколько его там было на столбиках в пакетах, да и так разбросанного? Для этого пришлось нанимать грузовик - столько было мусора.
Да обидно, что через 5 будних дней опять было много мусора. Но я думаю кто то да задумается. Если после каждой такой акции часть рыболовов будет мучить совесть набрасывать мусор, то рано или поздно станет гораздо чище на дамбе.
Изображение

vinni писал(а):Популяризация фидера у нас почему то строится на презрении.

далеко не у всех!
Как то получается что всех под одну гребенку. Если один пьет и бросает вводу, то все такие, если кто взял рыбу или отпустил, то все такие.
к чему вообще весь этот разговор? Популяризация фидера будет только если люди увидят его уловистость относительно донок, не в одном конкретном случае, а в статистике.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение man » 16 сен 2014, 13:49

А я написал лично свое отношение к дубинщикам, и почему оно такое. Я и кошек не люблю. :)
А нужно вообще делать популяризацию фидера? Это мне напоминает крестовый поход, надеюсь все помнят чем это закончилось. Зачем людей обращать в другую "веру". Пусть ловят себе чем хотят и как хотят, только в рамках закона и не оставляют мусор после себя.
Да и вообще, штеккер на Артемовке уделает фидер :) Так что теперь фидер об колено?
man Не в сети

Пришел: 11 авг 2014, 14:23
Благодарил (а): 21 раз.
Страна: Ukraine

Сообщение Golf » 16 сен 2014, 18:07

Когда я отпускал рыбу на платнике и взял 3 хвоста себе, даже владелец водоема покрутил пальцем у виска)))
Но я заработал 1 бесплатный заезд)))
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение vinni » 16 сен 2014, 20:02

Вован писал(а):Если после каждой такой акции часть рыболовов будет мучить совесть набрасывать мусор, то рано или поздно станет гораздо чище на дамбе.

Надеюсь ты прав. Очень хочу в это верить, но не получается. :oops:
Если человек поплевывает на закон и общие правила, то пробудить в нем совесть вряд ли получится. А вот выработать рефлекс -да. Например - штраф или ограничение свободы для принудительных работ по очистке того же мусора, тогда в следующий раз если не замучит совесть, то обязательно сработают рефлексы и мусор окажется в баке, нежели на обочине. Это реально работает, проверенно во многих странах.

Вован писал(а):Как то получается что всех под одну гребенку.

Ну дык, а я о чем.

Вован писал(а):к чему вообще весь этот разговор?

Ну так не я его начал, я лишь подбросил хворосту. 8-) Тема так то актуальная.

man писал(а):Зачем людей обращать в другую "веру". Пусть ловят себе чем хотят и как хотят, только в рамках закона и не оставляют мусор после себя.

Вот и я об этом. ;) Народ он ведь разный и много его, а берег один. Нужно как то уживаться вместе.

man писал(а):А я написал лично свое отношение к дубинщикам, и почему оно такое. Я и кошек не люблю.

Ну мы тут все обмениваемся мнениями и даже хорошо, что они могут разнится. А я котов люблю и собак даже, немного. ;)

man писал(а):Да и вообще, штеккер на Артемовке уделает фидер

Не знаю, мож дуэль проведут. Как раз и статистику покажут превосходства снасти, и техники, и заодно мусор уберут. А че. :so_happy:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Владимир » 16 сен 2014, 23:39

:? Интересно. Как последние две страницы коментов относится к Артемовке :?
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение vinni » 17 сен 2014, 13:50

Владимир писал(а):Интересно. Как последние две страницы коментов относится к Артемовке

Очень даже относятся. :P Ну ты когда приезжаешь на Артемовку и видишь реально базар на дамбе, с частоколами дубинок, и горой мусора, о чем думаешь?
Проблема общая, можно и отдельную тему замутить ;) Назвать ее только как х.з. :?
Народ тут собрался уж ооочень сурьезный, спортсмены одни или приближенные, все добро нести пытаются, а народ чай не понимает, чего они там пропагандируют. :oops:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Владимир » 17 сен 2014, 15:03

vinni писал(а):Проблема общая, можно и отдельную тему замутить

Согласен, но эта проблема не только для Артемовки (относительно мусора). Если на Травянской дамбе еще убирают (сам видел), то уже со стороны Дубравы кошмар просто творится.
Создание отдельной темы поддерживаю - нужно как-то уже влиять на сознательность общества.
По-поводу дубинщиков - тут все тяжелей.
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение AKVALANGIST » 18 сен 2014, 11:59

по поводу дубинщиков на Артемовке - это просто космос!!!! :evil: приезжаешь... на участке дамбы 25 метров сидят два "гаврилы" с общим кол-вом палок на двоих порядка 2 десятков :!: А когда ты просишь хотя бы пару убрать что бы ты с одним поместился... тебя еще к такой матери пошлют :( :(
А что еще больше бесит, так это то что когда ты вроде примостился и рыбку поставил на точку эти дибилоиды ;) еще и под твою точку начинают свои гарпуны бросать :evil: :evil: :evil ! в итоге куча перехлестов и испорченая рыбалка!
Когда же они поумнеют????
AKVALANGIST Не в сети

Пришел: 24 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталик » 18 сен 2014, 12:07

AKVALANGIST писал(а):свои гарпуны бросать
:D
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение AKVALANGIST » 18 сен 2014, 12:09

Виталик писал(а):
AKVALANGIST писал(а):свои гарпуны бросать
:D

Так а по другому их не назовешь)))) :D Блин, на них каши столько что можно самолеты сбивать!
AKVALANGIST Не в сети

Пришел: 24 июн 2014, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали