Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение MORPH » 30 окт 2014, 17:49

Саня спец!!! А мы так...
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 66 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение AlexMUA » 31 окт 2014, 09:58

MORPH, улыбнул)))
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 254 раз.
Страна: Україна

Сообщение alligator » 06 апр 2015, 21:14

Вчера на работе отменили смену, и конечно же сразу решено ехать на рыбалку.Сегодня наконец-то состоялся нормальный выезд на большую воду.
Чем мне нравится Артемовка, так это тем что практически всегда есть место для маневра. Зная прогноз погоды и направление ветра, еще по дороге на рыбалку решили ловить со стороны залива. По приезду убедились в правильности своего решения, с моря уже есть небольшая волна, а на заливе полный штиль. Людей думали что будет мало, но не тут то было, людей было достаточно.
Замешиваю прикормку, а она сегодня была флагман колд ватэр блэк и их же голдовая черная плотва 50/50 + пол пачки копры, оборудую рабочее место
Изображение
Изображение
и нахожу точку где буду ловить, обороты не мерял, заклипсовался метр за полосой ракушки. Ловить начал с поводком 0,1 длиной 75 см, и крючком №16. Кормушка 35гр.
Поклевки появились почти сразу, но они были еле заметными. Начал пробовать различные комбинации наживки, но это толком ничего не дало, тогда поменял поводок на 50 см и дело потихоньку пошло. Поклевки стали четкими и уверенными, на крючке два мотыля. Потом начал добавлять пробками свое пастончинко (оно таки работает, что не может не радовать), поклевки стали чаще.
Изображение
Погодка классная, солнышко, ветра нет, гуси летают,рыбка клюет, что еще нужно для полного счастья.
Изображение
С десяти до одиннадцати был небольшой пик активности, поклевки были очень жадные и почти сразу после взведения квивертипа.
А потом рыбка начала капризничать, пробовал различные комбинации наживок, подджиговку, различные спреи и запахи, что давало свой результат. Сегодня хорошо работали сладкие запахи, некоторые даже очень,
но периодами, после чего надо было брать другой запах. Сегодня три плотвины было поймано даже на червя. Когда закончилась прикормка, поставил грузик, побрызгал спреем и в перед. Таким образом было поймано семь рыб, причем размер крупнее. Всего было поймано 27 хвостов (1 густерка, 3 окуня и 23 плотвы), общим весом два килограмма. Средний вес плотвы около ста грамм, парочка покрупнее.
Плотвичка очень бойкая, что доставило массу положительных эмоций.
Вот так выглядела дамба со стороны моря и залива
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Всем НХНЧ!!!
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 07 апр 2015, 17:43

Ну вот. Теперь на выходных не протолпиться. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение alligator » 11 апр 2015, 18:57

Посетили сегодня сие чудное место. Рыбалка опять получилась спонтанная, вчера в десять вечера решили ехать, хорошо что наживки были в холодильнике. Приехали в шесть утра, обещанный синоптиками северо-западный ветер, до одиннадцати часов почему то оказался восточным и юго-восточным, что сбило нас с толку, так как собирались ловить в заливе. Мы с Игорем сели на море, а Денис сразу на залив. Ловили фидерами. У нас поклевки начались сразу, бойкая плотвичка сегодня предпочитала бутер из мотыля с опарышем на 50 сантиметровом поводке с 14 крючком. Я выбрал ближнюю дистанцию, а Игорь за ракушкой. У меня активно клевало до десяти часов, а потом то тоже клевало, но с более длительными промежутками. У Игоря поклевки к одиннадцати стали очень редкими, и он пошел к Денису на сторону залива. Денис в это время, по чуть чуть подлавливал плотвичку и втулил карася больше чем на пол кило, а второго слил. После одиннадцати ветер вспомнил, что он должен быть северо-западным и на море началось небольшое штормление, а после двенадцати почти шторм, что сделало ловлю мучением, поклевок из-за постоянно бьющих волн практически не было видно. Я немного по упирался и тоже перешел на их сторону. Со стороны залива была маленькая волна, и небольшой ветерок, что очень радовало. На третьей кормушке у меня появились поклевки, и дальше не заканчивались до самых сборов около трех часов. Плотва так же клевала на бутер, с обработкой различными спреями, которые реально выручали. С чистой насадкой можно было ждать поклевку до двух минут, а с различными спреями двадцать секунд, а то и сразу. У Игорька тоже поклевывало, и он даже впоймал карася, но поменьше грамм четыреста, а второй у него тоже сошел. Мои же караси остались дожидаться меня до следующего раза. Рыбалка сегодня была просто чудесная. Солнышко уже греет порядочно, немножко обновили загар после зимней рыбалки. У меня домой поехало 65 штучек прекрасной тараночной плотвы, где-то в районе нормы.
Всем НХНЧ!!!
Р/S фото не делал, потому что батарея на телефоне еле дышала.
alligator Не в сети

Сообщение AlexMUA » 11 апр 2015, 19:57

А мы тоже сегодня наконец-то добрались до Артемовки))) Приехали в начале шестого, на дамбе еще почти никого не было, только спиннингисты из федерации расчехляли фидера и кучка спиннингистов около моста, но эти как раз на хыщника. Мы расположились за деревом, которое ближе к мосту в сторону моря. Сутра красотища, полный штиль, правда руки подмерзали поначалу...
2015-04-11-0189.jpg

Решил ловить на пикер. Поклевки с первого заброса, дистанция 22 оборота 3000 дайвы. И вот первый артемовский "ploc" пойман.
2015-04-11-0191.jpg

Периодически влетали себеля, размером с селедку, несколько штук специально дома замерял - 20 см.... Да и плотва размерами радовала, самые крупные 4 штуки потянули на килограмм. Ребята тоже ловили, а Андрюху даже бонус посетил, в виде карася 780 грамм, которого он вымучал на 0.08 поводок...
2015-04-11-0192.jpg

Ну и как только пошла волна, решил не мучаться, а перебежал на сторону залива, хотя сначала смотал пикер и расчехлил привычный лайт. Там ловить конечно было комфортно, но задолбала плотвичка с палец, наверное каждая пятая только в садок ныряла, остальных безжалостно топил))) Причем дистанция на размер особо не влияла, по крайней мере у меня. И в 15 метрах от берега клевала вперемешку мерная плотва и откровенная мелочевка, так и на 35 метрах та же фигня. Хотя клев был и это радовало, наконец-то возможность оторваться, после чугуево-эсхаровских холостых походов. По итогу весы показали 4.350, лимит не превысил, удовольствие получил, вобщем все замечательно-прекрасно!!!

PS: Кстати, раньше думал раз у меня есть отличный лайт 11" до 40 грамм, то пикер мне на не надо... Насколько я ошибался понял только сегодня. Разница между пикером и лайтом, как между лайтом и хэвиком (образно)... Даже мелкая плотва на крючке вызывает бурю эмоций... Особенно когда все сбалансированно и вся снасть в сборе весит меньше 400 грамм.
PPS: Удивили флагмановские спреи. Прикупил парочку (Ваниль и Лещ) даже не на пробу, а из-за самих баночек-пшикалок. На парочке ВДЕ сломались, хотел перелить. Но не выливать же флагман, вот и решил проверить. Работают обе. Со стороны моря лучше рыба реагировала на Ваниль (запах в магазине показался немного знакомым, а на водоеме дошло - штырит один в один как ВДЕ Ворн), а в заливе плотва реагировала на Леща, хотя мне сам запах, если честно, не понравился, но рыбе видней)))
AlexMUA Не в сети

Сообщение alligator » 11 апр 2015, 20:48

AlexMUA писал(а):А мы тоже сегодня наконец-то добрались до Артемовки

А мы сидели по другую сторону дерева, за рыбаком на платформе. Я когда перешел на залив смотрю костюм и лицо вроде где-то видел, но думал показалось, а оказывается нет.
У меня по запахам хорошо работали чеснок, мед, флагмановская плотва и самодельный дип со сборным запахом, а так и рыбные и мясные, постоянно нужно было чередовать. Со стороны залива рыбы было больше чем на море, но и мелочи было больше, у меня получалось мелочь отсекать чесноком и медом. Кстати я тоже сегодня задумался о пикере, только я ловлю 11" C-TECH -м.
alligator Не в сети

Сообщение AlexMUA » 12 апр 2015, 06:21

alligator писал(а):Кстати я тоже сегодня задумался о пикере, только я ловлю 11" C-TECH -м.

Для Артемовки в штиль, да под ногами милое дело... Правда кормушки 7-10 грамм тонуть долго будут, оптипально 15 грамм.
У меня лайт С-Series 11", он поделикатнее С-Tech, но все равно разница ооочень ощутима с пикером. На что не пожалеешь, если надумаешь.... А на С-Tech прикупи 0,75oz от дренана, она значительно мягче чем 0,75 от престона, а у тебя в комплекте С-Tech по-моему унцовка самая мягкая...
AlexMUA Не в сети

Сообщение Рапалыч » 13 апр 2015, 13:55

Приехал с другом в воскресенье, с намереньем подушить плотву. Сначала сели на ветерке, но до 11-ти так и не увидели поклевок. Перешли на артемовку. На дамбе курили все - и поплавочники и фидеристы. Плотва отозвалась сразу с 22-оборотов 3000 дайвы. Поймал буквально пару штук, как ветер полностью утих, с ветром пропал и клев. Просидели до 8-ми вечера, упирались до последнего. Улов составил аж 9 хвостов. У товарища примерно столько же.
Использовал кормухи от 15-ти до 28 грамм, поводки 0.08мм от 30-ти до 1.5метра. Кормил VDE Turbo Black + Flagman Big Roach & Bream + Sensas Coprah. Мешался на аромиксе от Сенсаса с ароматом мотыля. Так же добавлял печиво флюро-микс от Траппера. Перепробовал около 15-ти спреев от Сенсаса, ВДЕ, Род Хатчинсона.
Как то так. :(
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Жора » 13 апр 2015, 23:23

Всем привет. Были вчера впервые в этом сезоне на Артемовке. Начитавшись отчетов, был уверен в успехе. Но...."нэ так сталося, як гадалося" и в итоге история получилась похожа на Жекину.

Прикормка: "Лещ/плотва"от G-Stream + "Плотва" от ТМ "Наживка" (ребята, извините, обещанного отзыва на этот раз не выйдет по причине ПЛОХОГО ПОВЕДЕНИЯ :D этой самой плотвы, но в запасе есть еще одна пачка). Замешивал на ликвиде Big Fish (ваниль) от Флагман. Глину в этот раз решил не добавлять. Наживка стандартная: опарыш и мотыль.

Сели вначале со стороны моря. Дистанция ловли - 43 оборота Шимано 3000. Оснастка - инлайн "от Попова". Минут через 7-10 поймана первая плотва и по традиции, как дебютная рыба сезона на Артемовке, отпущена. Надежды полные штаны и.... следующей рыбы пришлось ждать часа полтора, еще одной - столько же. Поклевки все это время изредка были, но неуверенные. Разумеется, менял длину (от 0,5 до 1 м) и толщину (от 0,09 до 0,11) поводка, форму и размер крючка, пшикал разные пшикалки, игрался количеством мотылей на крючке, подыгрывал наживкой и даже менял дистанцию ловли - перешел чуть ближе к берегу в надежде, что там вода более теплая и рыба проявит активность - все тщетно. Поднявшийся небольшой ветер стал последней каплей в принятии решения перейти на сторону залива. Там было поймано еще пара рыбок (причем с интервалом в две минуты). И все! На всей дамбе (с двух сторон) то же самое. Может рыбку субботние и воскресные посетители перекормили? :D

P.S. Все плотвины были пойманы на "бутер" (опарыш+два-три мотыля).
P.P.S. Выезд в любом случае не прошел бесследно: приобщил друга к фидерной ловле и он на свой первый фидерок Golden Lion от Mikado выудил четыре плотвины. Говорит, понравилось :)
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 218 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали