Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Fisher » 10 авг 2013, 18:09

Уточняйте пжалста где сидели :oops: море или залив? :drinks:
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 10 авг 2013, 19:41

Fisher, МОРЕ. Сегодня проходили соревы попловочников, пол дамбы было отрезано для "любителей".
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение геныч » 18 авг 2013, 09:01

17.08.2013- и вновь Артёмовка, по прибытию выяснилось , что сегодня соревнования поплавочников (на той неделе проходил отбор харьковских спортсменов). Дамба со стороны водохранилища занята до большого дерева , за деревом свободных мест нет. Со стороны залива ветер в лицо - короче полный...... Но раз приехал , то надо искать место. За деревом между двух "дубинщиков" нахожу просвет, но у каждого по пять палок и забросы идут веером. Начинаю собирать кресло,мешать прикормку и тут.... О чудо , подходит судья соревнований и предлагает сесть в технической зоне -перед деревом, фух, с местом определился. Обустроился часам к 8-9, на время не смотрел. Начал ловить. почти сразу стал попадаться не крупный ласкирь. Подошел судья, познакомился -оказалось это Сергей Снисаренко "Snik".Столько советов и подсказок я ещё не получал - получилось так, что вместо обычной рыбалки всё свелось к освоению полученной информации. Ведь даже подсекать пришлось переучиваться. Спасибо Сергею,спасибо спортсмену который сидел в крайнем секторе рядом ( мы побеседовали после тура-он дал так же много полезных советов). Да улов получился не очень. Правда было три схода чегото хорошего.
Вложения
P8170169.JPG
P8170166.JPG
P8170164.JPG
P8170163.JPG
P8170162.JPG
P8170160.JPG
P8170159.JPG
геныч Не в сети

Сообщение геныч » 18 авг 2013, 19:19

Да "народ" запал на креселко -говорят КОРУМ не КОРУМ, а типо шо это , а давай в серию. Хотелось бы этих "фраеров" с Англии потеснить, но...
геныч Не в сети

Сообщение amanuma » 27 авг 2013, 17:59

посетил и я сегодня Артемовку. Ловил со стороны моря.
Кормился прикормкой Flagman. В уже готовую смесь было добавлено пол пачки FISH DREAM гейзер.
DSCN8389.JPG

DSCN8390.JPG
смесь еще без гейзера

Рыбка клевала исправно только на движущуюся насадку. Если насадка касалась дна то на нее уже никто не обращал внимания и поклевку можно было уже не ждать. Поэтому постоянно приходилось "поджиговывать".
Людей на дамбе практически не было. Единственными близкими соседями ко мне были неизвестные мне птички. Они ходили небольшой стайкой по урезу воды и что то там высматривали.
DSCN8397.JPG

Около часа начался дождь и пришлось очень быстро ретироваться. Результат трехчасовой рыбалки на фото.
DSCN8398.JPG

P.S.немного пейзажей
DSCN8393.JPG

DSCN8401.JPG

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Sh_Roman » 03 ноя 2013, 18:17

Решил написать в одном сообщение две рыбалки, целью обеих являлось приобретение нового пикерного удилища Garbolino G-System и новой катушкой Daiwa Legalis 2500

2.11.13

Кормил, всё так же Траппером только без пинки, просто кормового 500грм, что на Артёмке как всегда принесло не желанного окуня, но я был не против, ловить нужно уметь всякую рыбу, да и интересней когда рыбалка разнообразная ИМХО

Еле нашли места что бы сесть, ловили со стороны залива, т.к. с моря был как бы "чуть-чуть" ветерок :cry:

Изображение

Ловил от берега метрах в 30-ти, по этому решил разобрать медум пикер и кормить им, кинул на точку 10 кормух и начал экспериментировать с наживкой, пинка = себель, пинка + мотыль = плотва, чисто красный = подлец + окунь + ёрш, короче как я понял на точку приплыли все кому не лень, ну и ладно, я сильно не расстроился, главное что клюёт :D
Изображение

Ловили не долго, нужно было уезжать, ну кое чего надёргал :oops: у дубинщиков, по паре подлецов и плотвин, у кого то вообще ничего :oops: ну и пару фото ноябрьской "засыпающей" природы!

Изображение

Изображение

В общем впечатления от пикера, самые положительные, ничего нечто подобное в руках не держал, по этому всё приходилось осваивать самому, и деликатные забросы, и аккуратное вываживание, а какой кайф видеть сами поклёвки, это вообще не передать словами!

Вся рыбка ушла подрастать, всем правильным НХНЧ!
Последний раз редактировалось Sh_Roman 03 ноя 2013, 18:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Sh_Roman Не в сети

Пришел: 08 окт 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Жора » 04 ноя 2013, 22:47

Всем привет. Был сегодня (04.11.13) на Артемовке.

Несмотря на ветер, решил рыбачить со стороны моря. Кормил Carp Zoom фидер+Carp Zoom шоколад+немного земли+опарыш с мотылем в прикормку. Дистанция ловли - 58 оборотов катушки Флагман Squadron FEEDER/MATCH 4000 (сколько это в метрах не знаю :D ). Поводок 50 см. - 0,14 флюр от Fishing Roi, 0,12 SLR. Крючки Owner 50922 #12.

Сразу на мотыля с опарышем стала поклевывать небольшая плотвица. Чисто опарыш молчал (или я просто не дожидался поклевок). Такие насадки, как пенопласт и чеснок от Cukk прогнозируемо были в игноре. Часов в 8 утра поднялся еще больший ветер, бель стала клевать значительно хуже, зато появился "друг" Окунь, клевавший при выматывании снасти. Поймав четырех "матросов" и изрядно "проветрившись", решил перебраться на сторону залива. К этому времени в садке, который я собирался после этой рыбалки выкинуть, было около двух десятков плотвин, однако ключевое слово здесь "было": когда я достал садок из воды, там было всего.... 4 рыбки :D . Дело в том, что волнами его так било об дамбу, что он порвался и весь мой улов сделал ноги, то есть плавники. :D

Выпустив оставшихся рыбок, начал рыбачить на стороне залива. Здесь было тихо и спокойно, но пришлось ждать, пока рыба станет на точку. Рыба не баловала размером, равно как и частотой поклевок. Ситуация немного улучшилась с удлинением поводка до 80 см. Поймав еще с десяток плотвиц и парочку ласкирей (все выпущены), решил собираться. На последнем забросе поймал красавицу-красноперку величиной с мужскую ладонь. Полюбовавшись ею и сказав "до свиданья" ей и Артемовке, отправился домой. Вероятно, уже до весны. :(
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение Вован » 04 ноя 2013, 23:00

Жора писал(а):когда я достал садок из воды, там было всего.... 4 рыбки :D . Дело в том, что волнами его так било об дамбу, что он порвался и весь мой улов сделал ноги, то есть плавники.

да уж, обидно.
Садок надо готовить к ловле на дамбе - обтягивать дуги, делать крепления под увесистые груза (3-4 кг) и то не всегда это помогает при большой волне

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение геныч » 23 мар 2014, 19:38

Народ, как отловились?
геныч Не в сети

Сообщение AlexMUA » 24 мар 2014, 09:53

геныч писал(а):Народ, как отловились?

А то ты не знаешь??? ;)

Ладно, раз больше никто не пишет, черкану я пару строк. Около 5 утра были уже на дамбе. Расположились в сторону залива, ибо ветер передавали, хоть и не очень сильный, но южный, т.е. с моря. Прикормку делал из "того что было", а было у меня Traper Feeder Dynamiс, Gold Concourse и остатки от пятикилограммовой базы CarpPro. Добавил маленько флюо-крошки и копра-мелассы. Ароматная получилась хрень - сам бы жрал. Еще добавил грам 150-200 кормового мотыля, по началу думал что напрасно.
2014-03-23-0170.jpg

Вобщем закормились и вперед. Ловил на достанции 30 оборотов четырехтысячной дайвы (примерно 24-25 метров). Решил половить лайтиком, поэтому кормухи больше 28 грамм не ставил и ловил с леской (хотя надо было ставить шнур, половина поклевок еле заметна была), крючок Fudo Sode №18, потом поставил Fudo Bream №16, поводок 90 см 0,1мм.
Первая поклевка принесла товарищу отличную плотвину, на вскидку грамм 300-350. Ну думаю ща пойдеть... Но моя первая поклевка принесла мне ЕРША :evil:. Думал дистанцию сменить, но решил что всегда успею, и продолжил мучать выбранную дистанцию. И тут начал "работать" кормовой мотыль: у соседа ничего, а у меня один за одним окуня, да еще и мелкие... Думал все пропало. А ничего не пропало как оказалось, и на очередном забросе подлещик грамм на 400 отправился в садок.
2014-03-23-0171.jpg

Окунь с точки пропал, а вот подлещик подошел, по крайней мере еще пару штук в течении 10 минут поймал. Затем случайно отстрелил кормуху и пока перевязывался, видимо на точке снова стал окунь, по крайней мере он опять начал ловиться. Решил поиграться с дистанцией в рамках одной точки и нашел пару штук на оборот ближе точки и еще несколько на оборот дальше. Честно говоря не ожидал подлещика вообще, иначе прикормку сделал бы совершенно другую... Но с собой больше ничего не брал.
2014-03-23-0174.jpg

Ближе к обеду начала проклевывать плотвица. Правда одиночная и не особо активная. На падении вообще ниодной поклевки, на стояк тоже мало реакции, а вот на подджиговку иногда хваталась. Хотя старался меньше шевелить приманку - сразу же вешался окунь. Сидел и боялся пошевелиться - одно неловкое движение в кресле и на крючке окунь :D .
Ближе к концу рыбалки начала клевать откровенная мелочь (я о плотве), зато сразу, но это начало раздражать и в полпятого начали собираться домой. Мой улов составил 4,5 кг, что неплохо для весны, да еще и при таком "активнейшем" клеве.
2014-03-23-0178.jpg
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 258 раз.
Страна: Україна

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали