Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Вован » 24 мар 2014, 10:04

маладца!
Хороший улов и в фирменном пакете :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 24 мар 2014, 15:54

AlexMUA писал(а):А то ты не знаешь???

Мне интересно было почитать отчёты MORPHа или Санчаса, так как они сидели в сторону водохранилища. Добавлю и свои наблюдения с последнего выезда: рыба, походу, до такой степени пасивная, что некоторых поклёвок вовсе не было, а рыбка на крючке есть. Получается, что заглотив наживку , рыба стоит. А не перекормили ли мы её? Хотя, разлавливая новое место, надо было сделать хотя бы пяток забросов, прежде чем увидеть поклёвку.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Санчас » 25 мар 2014, 22:41

геныч, Особо писать нечего. Рыбу так и не понял, была масса обсосов мотыля, так как и холостых поклевок, при малых подергунчиках квивера. Артемовка, так и остается не изведенным водоемом, для его дальнейшего его понятия ;)
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Вован » 25 мар 2014, 23:30

ндааа.... не наловил - значит не понял.. не понял... значит хер отчета вам ;)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение amanuma » 26 мар 2014, 06:52

Санчас писал(а):Особо писать нечего. Рыбу так и не понял,

а может поводок был слишком толстый и крючок стоял на карпа а ты так и не понял почему плотва с лещом не ловится? :lol: Понятно что у каждого рыболова после каждой рыбалки появляется опыт и свои наработки. И никто не заставляет писать отчеты после каждой рыбалки, тем более делиться ценным опытом. Я считаю не прилично не отвечать на вопросы которые Вам задают.
p.s.зафлудпрошупрощенияумодераторов.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение IDes » 29 мар 2014, 11:03

Пару дней назад удалось вырваться таки на рыбалку. Собирался ехать с одним товарищем, тот торжественно съехал почти в самый последний момент и уже надумал ехать сам, как позвонил товарищ и, в общем-то, случайно решили поехать вместе.
Поехали втроем на Артемовскую дамбу – я, Вася и Леша, «белая ворона», так как спиннингист.
Так как много знакомых были уже там в воскресенье и были кое-какие данные, то с самого утра решили не ехать, а выезжать из города часа в семь утра.
Как раз, когда подходил к месту встречи, решил взять еще с собой водички и отправился ждать Васю с Лешей. Все, конечно, хорошо, но как выяснилось уже на Артемовке, возле киоска, где я покупал эту самую водичку я умудрился забыть сумку с садком, головой подсака, треногой и тычкой для садка. Поэтому настроение как-то было не самое радостное.
Прикормку я замешал дома – часть трапперовский фиш-микс, который, в чистом виде мне совсем не понравился, так как слипается и комкуется жутко. Разбавил эту смесь «турбиношкой» от VDE, пробил через сито еще с вечера. Правда, утром пробил еще раз….Не сказал бы, что получилось то, что хотелось, так как уже на рыбалке пришлось протирать еще раз, а особо злостные комки оставить сушится на солнышке. Вася же использовал «заморозку»

Я решил ловить с ближней дистанции, а Вася, что логично, с дальней, так мы могли бы быстрее найти рыбу. И первые поклевки были у меня, на что Вася ответил «колдовством» с прикормкой и начал меня «делать». А я периодически пытался подтянуть рыбу к себе. В итоге я тоже сместился на дистанцию порядка 40 метров
Клев был так себе, причем, кроме нас ловило еще буквально несколько человек – это то, что было в пределах видимости, а людей было довольно много, несмотря на будний день, так как когда мы приехали, то заняли фактически единственное свободное место.

Наши места
Изображение
Изображение

Периодически неплохо оживляли клев VDEшные добавки, - небольшие присыпки сухих добавок VDE Classic, Special и Big Fish, пожалуй, именно в таком порядке. Спреи работали хуже, но FishPower Vorn иногда улучшал количество поклевок. Кстати, Вася тоже сухие добавки пользовал, но какие – не знаю

Изображение
Изображение

Летающая плотва

Изображение

Мотыльный пеллетс и Claccic от VDE
Изображение

С длинной и толщиной поводка также приходилось экспериментировать, вплоть до полутора метров, но остановился где-то на 70 сантиметрах. Толщина поводка варьировал от 0.11 Reflo Power до 0.09 Drennan Rig.

Изображение

Кстати, уже в конце рыбалки устроили небольшие «покидушки» двух фидеров- Korum CS 12ft и Preston C-tech 11-13ft.

Изображение

На оба удилища ставили груз «гриппа» 70 грамм, но с разными катушками. В случае с Корумом – стоял Nanofil, если не ошибаюсь, 0.1мм и груз улетел на 115 метров! А C-tech в длине 3.9 метра и трехунцовой вершиной с катушкой Daiwa MatchWinner и шнуром Power Pro 0.15мм (так получилось случайно, что такой «канат» стоял) забросили на 126 оборотов катушки, но сколько это в метрах пока неизвестно, так как катушка на «оборотистость» пока не проверялась. В следующий раз постараюсь взять счетчик лески для большей точности показаний

Сидели мы до последнего – уезжали часов в семь вечера, собственно, на закате. Забрали по паре десятков плотвичек, а остальное обратно в воду.

Изображение

Изображение
Изображение

Забыл добавить, что по возвращении в Харьков я заскочил в тот киоск,где оставил свой бесценный скарб и забрал его! Так что день закончился на мажорной ноте
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение amanuma » 29 мар 2014, 11:55

IDes, я так понимаю "хода плотвы" не наблюдалось?

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение IDes » 29 мар 2014, 19:03

amanuma, скорее наблюдался "уход" плотвы :D Так как на дамбе встретил тех, которые там были в воскресенье и отрыбачили тогда ощутимо лучше. Мне кажется, что гораздо активнее плотва пойдет через недельку-полторы
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wildcat » 30 мар 2014, 11:51

Всем, привет! Вчера и я посетил, это место. Предварительно посмтрев на прогноз погоды я понял, что будет не легко, но ехать надо. Перед экспедицией стояла задача опробовать новую палку Флагман Корсар и попробовать в деле обновки, которых за зиму поднакопилось. :oops:
Выехав на Печенежскую дамбу мы с товарищем поняли, будет весело, уже в 5 утра не слабый ветерок поднял на море волну, которая била в дамбу прилично
, а значит дальше будет еще веселее...
Но приехав на Артемовскую обнаружили, что все не так страшно. Расположились сначала за мостом, сели в сторону моря. Товарищ сразу закинул поплавочку и начал таскать полосатых. А я пока разложился, пока замесил прикормку, пока промерялся.. поднялся и здесь не слабый ветер, и было принято решение переместиться под защиту леса, т.е. в самый конец дамбы. Я блин решил сэкономить время и не складывал фидер полностью, просто разъедегил колена и аккуратно, как мне тогда показалось положил в машину, по окончании передислокации выяснил, что тюльпан на квивере уже отсутствует :cry: , пришлось поставить второй более тяжелый, но нет худа без добра, при том ветре, что был вчера именно он и работал.
Но обо всем по порядку: прикормка.
Сделал домашнюю заготовку горох+пшено+сухари и еще нашел у жены пищевые красители, смешал синий, красный и коричневый, получился очень даже черный :D . На месте добавил ФД блек и ФД универсал. Опробовал новое флагмановское сито 4 мм - нормально.
Удилище Флагман Корсар очень понравилось, я конечно "великий" знаток и сравнить могу только с предыдущей палкой Салмо Тайфун, но сравнение конечно в пользу Флагмана. (Еще раз спасибо Жене (Рапалычу), за приобретение).
Клев был конечно не жор, но десяток плотвичек я уговорил и откровенно мелких оказалось всего три штучки.
Так, что выезд считаю удался, даже с учетом потерь...
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение vinni » 30 мар 2014, 12:41

Хода плотвы все нету :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали