Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение Рапалыч » 30 мар 2014, 18:55

wildcat писал(а):выяснил, что тюльпан на квивере уже отсутствует

на суперклей его!
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение wildcat » 30 мар 2014, 20:22

Рапалыч писал(а):
wildcat писал(а):выяснил, что тюльпан на квивере уже отсутствует

на суперклей его!

Спасибо, Женя. Сегодня произвел несложную операцию, которая заняла мину 5-7 и тюпан на месте, правда вершинка стала на пару сантиметров короче, ну будет чуть жестче.... :)

Добавлено спустя 1 час 27 минут 8 секунд:
vinni писал(а):Хода плотвы все нету :D

Леша, да по всему, рановато ей еще... Год назад я еще на льду зимний сезон закрывал, а в этом, вон оно как...
Но судя по погоде через недельку начнет уже двигаться, а куда ж ей деваться.
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение wildcat » 06 апр 2014, 23:04

Всем привет! Был я ноне на том же месте, в тот же час... :) .
Вчера заехал во Флагман на 23-го Августа, прикупил себе вершинку, взял 1-унцовую. Немножко обескуражило, то, что удалось выбрать одну из восьми штук, но в остальном девайс в работе понравился.
Прибыл на место в 6:30 (проспал :( ), хорошо, что камрады там рыбачили со вчера и застолбили мне место, а то бы не приткнулся.... Обосновались сразу за мостиком.
Прикормку привез с собой (горох+пшено+овсяные хлопья+сухари с добавлением молотых семечек, корицы, ванили и кориандра) получилась крутоватенькая пришлось добавить традиционно ФД спорт блэк и универсал.
Клев начался практически сразу и с 8 до 11 проклевывала плотва вполне товарного размера, хотя пулеметным клев не назовешь, за это время выловил дюжину плотвиц и одного зачетного окуня, коьорый просто истекал молоками.
После 11-ти поднялся северо-западный ветерок, а на Аремовской дамбе, это прямо в лицо. Клев стих до 12:30 и сразу на точку зашла уклейка, но какая, самая маленькая была сантиметров 10, а самая крупная 25. Я таких еще не ловил. Но ветер крепчал и к 14-ти часам, когда меня просто начало смывать с дамбы я ретировался домой, хотя клев уклейки не прекратился, просто лвоить стало уже не комфортно, да и унцовая вершинка по такой волне стала бесполезна.
Ну вот, как-то так. Хочется продолжения.....
wildcat Не в сети

Сообщение Golf » 07 апр 2014, 08:32

wildcat писал(а):Всем привет! Был я ноне на том же месте, в тот же час... :) .
Вчера заехал во Флагман на 23-го Августа, прикупил себе вершинку, взял 1-унцовую. Немножко обескуражило, то, что удалось выбрать одну из восьми штук, но в остальном девайс в работе понравился.
Прибыл на место в 6:30 (проспал :( ), хорошо, что камрады там рыбачили со вчера и застолбили мне место, а то бы не приткнулся.... Обосновались сразу за мостиком.
Прикормку привез с собой (горох+пшено+овсяные хлопья+сухари с добавлением молотых семечек, корицы, ванили и кориандра) получилась крутоватенькая пришлось добавить традиционно ФД спорт блэк и универсал.
Клев начался практически сразу и с 8 до 11 проклевывала плотва вполне товарного размера, хотя пулеметным клев не назовешь, за это время выловил дюжину плотвиц и одного зачетного окуня, коьорый просто истекал молоками.
После 11-ти поднялся северо-западный ветерок, а на Аремовской дамбе, это прямо в лицо. Клев стих до 12:30 и сразу на точку зашла уклейка, но какая, самая маленькая была сантиметров 10, а самая крупная 25. Я таких еще не ловил. Но ветер крепчал и к 14-ти часам, когда меня просто начало смывать с дамбы я ретировался домой, хотя клев уклейки не прекратился, просто лвоить стало уже не комфортно, да и унцовая вершинка по такой волне стала бесполезна.
Ну вот, как-то так. Хочется продолжения.....

Давай фоток!
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение vinni » 07 апр 2014, 09:17

wildcat писал(а):Прибыл на место в 6:30 (проспал )

У меня обычно так: "Прибыл на место в 11:00 (встал вовремя)" :D Хехе. Кто меня знает, подтвердит мои полномочия 8-)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Жора » 07 апр 2014, 14:27

Был вчера с 6:00 утра до полудня на Артемовке. Несмотря на прогнозируемый западный ветер, сел со стороны моря. Прикормка: Traper Concours+Fish Dream Black Sport+добавка от Флагмана Pro Competition+немного красной крошки от Фиш Дрим. В прикормку добавил немного опарыша. Из наживки - мотыль и опарыш. Ближе к окончанию рыбалки попробовал чеснок от CUUK и пенопласт, что особых дивидендов не принесло. Оснастка - ассиметричка, поводки 1 метр с крючками №14.

На этой рыбалке для меня было много "впервые": впервые ловил на дамбе на фидерном кресле (Корум Стандарт), впервые использовал прикорму от Трапер и сито для просеивания, впервые ловил своим новеньким пикером Шимано Спидмастер с катушкой Шимано Нексейв 3000.

Начал ловить как раз пикером на дистанции около тридцати метров. Попадалась окололадошечная плотва, а также плотва размером с ладошку моего 3-летнего сына :D . Клевало в основном на мотыля и мотыля с опарышем. Чисто опарыш до определенного момента игнорировался. Потом поднялся ветер и я решил убрать пикер и достал более привычный Мавер Дженесис Блэк айс. Да, можно было поменять вершинку на более жесткую, но была другая причина - на пикер поставил леску (0,16 Maver Dual Band) и, честно говоря, мне это не очень понравилось - не чувствовал поклевки в руку, к чему привык при ловле с плетенкой. Так что в планах все-таки поставить на пикер (точнее на 2-ю шпулю) плетню.

Фидером вначале ловил на той же дистанции, но затем сдвинулся к берегу метров на 7. Здесь плотва оказалась покрупнее и с радостью клевала на чистого опарыша. Но что на этой точке, что на предыдущей случались "провалы" в клеве.

Наловил штук 50 плотвиц и пару ласкирей. Забрал штук двадцать домой. Обгорел прилично (левая часть лица и лоб ниже шапки :D ).
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 227 раз.

Сообщение vinni » 07 апр 2014, 15:05

Жора писал(а):Начал ловить как раз пикером на дистанции около тридцати метров.

Я дай Бог трезвым, до 20 бросаю. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Жора » 07 апр 2014, 15:27

Вот может поэтому и не очень понравилось с леской, что дистанция была большая достаточно для пикера
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 227 раз.

Сообщение геныч » 07 апр 2014, 16:17

Жора писал(а): Оснастка - ассиметричка, поводки 1 метр

Я бы предпочёл на стояке симетричную петлю ( по моему она самая чувствительная) или Патерностер и для вчерашней рыбки поводок 70 см. Я ловлю пикером на дистанции 15-20 метров. Утром ты правильно выбрал леску, с плетнёй кольца обмерзали и приходилось перед забросом опускать квивер в воду, а после, перестраховываясь, проверять ход плетни - жалко вершинки.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 165 раз.

Сообщение wildcat » 07 апр 2014, 16:37

Жора писал(а):Обгорел прилично (левая часть лица и лоб ниже шапки :D ).

Вот, такое же пальто... :D Когда приехал домой и снял шапку, жена сначала смеялась, потом плакала...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vinni писал(а):
wildcat писал(а):Прибыл на место в 6:30 (проспал )

У меня обычно так: "Прибыл на место в 11:00 (встал вовремя)" :D Хехе. Кто меня знает, подтвердит мои полномочия 8-)

Ну у меня хотелка была проснуться в 2:30, ну в три, а проснулось только в 4:40.... :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Golf писал(а):Давай фоток!

Да сцыкотно мне как-то на дамбу свой любимый фотик брать, а на телефон получается не то....
wildcat Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали