Печенежское водохранилище (Артемовская дамба)

Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 08 апр 2014, 20:43

Идея была такова. Поехать половить плотвы и краснопера, и ничего акромя нее любимой, т.к. тараночные запасы иссякли. Естественно все в пределах нормы. ;)
На дамбе были к начале десятого. Легкий ветерок, солнечно. Прикормку, оснастку и все такое, готовил исходя целенаправленной ловли пловто-краснопера.
Прикормка: VDE big roach + VDE super roach черная, замешал все на самодельном сиропе + добавил земли.
Рыба сразу же отозвалась, хотя, зачастую пришлось прибегать к секретику, работающему не только на Артемовке. ;) Немного страдала засекаемость, но крючок подобрал быстро.
DSCN8367.JPG

DSCN8366.JPG

В общем, после обеда подул нехилый ветерок и пришлось переходить на залив.
DSCN8368.JPG

DSCN8370.JPG

В заливе ловил впервые, пробивка дна мне ничего не показала. Клипсуюсь наобум. Первые забросы и снова плотвица, хотя иногда попадался подлец и пару сочных верховодок. Был один сход с разогнутым крюком, шо то было, наверное лящ. :D Потом погода окончательно испортилась, морось в перемешку с дождиком. Решили сворачиваться.
DSCN8380.JPG

Счетчик остановился на 60-ти плотво-красноперах. Еще одна монетка отправлена в копилку опыта. Норма по таранке выполнена. :yahoo:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение IDes » 09 апр 2014, 00:19

Сегодня были на Артемовской дамбе, причем, у нас был целый небольшой десант – было нас пять человек, причем разнокалиберный, так как среди нас были и фидеристы, и поплавочники.

Готовится к рыбалке стал заранее, то есть с вечера. В последнее время я повадился готовить прикормку дома – пока что меня это полностью устраивает, и прикормка настаивается и набухает, и время на рыбалке не тратится. Изначально хотел попробовать новые прикормочные серии Flagman Competition, но пока я собирался их попробовать, их уже нигде не осталось. Попробую уже в следующий раз. Так что в этот раз замесил такой состав: пачку Flagman плотва (я ее еще в том году полюбил, классная не дорогая смесь, хорошо пылящая, приятной физикой и запахом) и Flagman фидер шоколад, дабы утяжелить смесь. Туда же я высыпал пачку сухой аромы Big Roach с запахом специй, где в «лидерах» кореандр, который, как мне кажется, всегда для плотвы «самое оно». В воду я добавил почти весь флакон ликвида Roach с приятным карамельным запахом. И в этот раз я решил в прикормку добавить немного пшенки - сварил примерно грамм 100, не больше и залил остатками ликвида. А утром, когда повторно просеивал прикормку через 3х-миллиметровое сито добавил в основную смесь.

Изображение

Послушав товарищей, которые были на Артемовке в выходные, я твердо решил вмостится в сторону «моря», как потом выяснилось – зря. Рыба-то клевала, но встречная волна, которая через часок начала сильно крепнуть все портила. Во-первых, если начинал я ловить с кормушкой 25 грамм Vegas, то потом пришлось ставить даже 65 граммовую клетку от Preston. Да и замерз я изрядно. Теперь точно обзаведусь длинным садком, так как 2.5 метра совсем не хватает. Тем более, что я наконец-то обзавелся корумовским креслом, чему несказанно рад, так как удобство ловли и ее качество выросли в разы, как минимум, на дамбе точно.

Саня собирает штекер
Изображение

Моя преелестььь
Изображение

Вообще, в сторону водохранилища уселось нас трое – один со штыком и двое с фидером. И примерно во одно и тоже время перебежали на другую сторону, «у них есть печеньки».

Пока я мучался на «большой» воде, Вася уже поймал парочку подлещиков, что опять же, подтолкнуло меня быстренько сменить место дислокации. Рыба клевала и у меня, но очень уж неприятно по волне ловить. Хотя на той стороне осталось пару ребят, которые держались до последнего, но и они потом присоединились к ловле в залив.
Изображение
Изображение

Изображение

Пока суть да дело, выяснилось, что один из нас на болонку вытащил лобатика под двушку на опарика. Правда, уже когда собрались возле машины перед отъездом, выяснилось, что лобатик стал амуром, и как показали весы, дорос до 5.5 килограмм. Учитывая, что поймал новичок – приятно за него вдвойне, тем более, что рыбка ведь знатная и на болонку потягать весьма приятно. Вроде бы, тоже флагмановский сыпухой кормился, но чем и как – не в курсе.
А в это время Саня обкатал свой штык (который изначально карповый и был взять с собой именно для обкатки) и решил попробовать ловить на пикер. Но волна догнала нас и здесь и ловить ему стало не шибко комфортно и он перешел на мах, весьма успешно.

первые "штыковые" поклевки
Изображение

побег в сторону залива
Изображение
Жаль только, что перенос шлагбаума, то есть штекера, заснять не удалось, был занят, плотва-с

Изображение

Изображение

А еще к нам вот такой кореш приходил и тусовался возле Васиного садка
Изображение

В этот раз сидеть до упора мы не стали, и часа в четыре стали собираться. Пока собирались, Вася решил покашеварить и сделал кашенцию с салом, а учитывая, что все так или иначе замерзли – очень даже кстати. И вкусно, за что ему спасибо))

И, уже по традиции, что-ли, отпускаем большую часть улова обратно.
Изображение
Изображение
Изображение

Герои сегодняшнего дня - Серега и амур
Изображение
Изображение

У меня клевала достаточно не плохая плотва
Изображение

Вася и подлещики
Изображение

И напоследок - когда ловил в залив, дистанция была порядка метров 40. Как обычно, я эксперементировал со спреями и сухими добавками в виде присыпки - сегодня лучше всего себя показал спрей Bream Fish Power. И иногда клев активизировался при смешивании с VDE T-orange, получалась такая пряно-сладкая смесь. Извиняюсь за некоторую сумбурность, но спать хочется.
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 10 апр 2014, 09:21

Вчера на Артемовке тоже немного половил. Сидел в море. Ветерок поднимался всего на часик, и то не сильный, а потом целый день полный штиль. Правда и на активности рыбы это сказалось. Пока была хоть и мелкая, но волна, плотва клевала очень активно, поклевки резкие и ярко выраженные. Во время штиля даже на дистанции 13 метров поклевки были очень вялые. Правда ловил я с леской, но не суть. Из-за такой "активности" рыбы пришлось ловить на 4х дистанциях одной палкой, т.к. с одной точки снимались две плотвы вменяемого размера, дальше ловилась мелкая. А поочередная ловля на четырех точках позволила ловить нормальную плотву. Ближайшая точка 13 метров (штекерная дистанция), а дальняя 40 метров (выход на меляк в том месте, где я сидел). Вообще сколько на Артемовке рыбачу, столько и выручает меня ловля на нескольких точках. НИ РАЗУ не попадал, чтоб целый день с одной точки стабильный клев был.
Под вечер с ближняка нацмыкал десятка 2,5 - 3 уклеек размером с селедку. Вобщем всумме наловил 4,2 кг - хреновенький результат для дамбы.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 268 раз.
Страна: Україна

Сообщение геныч » 19 апр 2014, 18:17

phpBB [video]
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 163 раз.
Страна: Украина

Сообщение Санчас » 19 апр 2014, 18:33

:shock: Оперативно и информативно 8-)
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение геныч » 19 апр 2014, 18:35

Стараемся. :) ;)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Последний раз редактировалось геныч 19 апр 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
геныч Не в сети

Сообщение MORPH » 19 апр 2014, 18:54

Очень впечатлило!!! Молодцы!!! Всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!! :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение геныч » 19 апр 2014, 18:58

MORPH писал(а):Очень впечатлило!!! Молодцы!!! Всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!! :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

А если бы я путёвый фотик взял ?
геныч Не в сети

Сообщение MORPH » 19 апр 2014, 19:09

геныч писал(а):А если бы я путёвый фотик взял ?

Да и так все путём получилось!!! А с путёвым фотиком. дай БОГ ещё не раз познакомимся!!! И не только на рыбалке!!! ;)
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение геныч » 19 апр 2014, 19:15

100 пудово согласен!!!! :)
геныч Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Ловили - поймали