Дьяково

Магазин "Рыболов24"Отчеты о рыбалках на фидерную снасть. Пишем как, где и на что ловили, что поймали...

Сообщение vinni » 01 июл 2012, 18:27

Отчет разбиваю на несколько частей т.к. больше 5-ти фото не лепится. Ловил с вечера 28 до дня 30.06.12
Вот наконец пролетела неделя и вот они, заветные выходные. Позвонил заранее, заказал место ближе к дамбе. Первая проблема, к дамбе есть несколько подъездов, один из них напоминает американские горки, на четвертом подъеме я сел на пузо и пославши все на х... поехали обратно к охране, оказалось есть еще одна дорожка... так прошел еще час. Но теперь я знаю все тропы. Пишу для того что бы, если кто собирается туда поехать и вы не на джипе, забудьте про дорогу вдоль села к дамбе.
Когда добрались наконец до места, весь мой негатив исчез. Очень уютно и красиво.
DSCN9696.JPG

DSCN9630.JPG

Наше место, ближайшее к дамбе. Кстати, есть только 3 места оборудованные беседками, все они находятся на одной стороне.
Поначалу просто сидел наслаждался природой, дышал воздухом и даже немного в сон тянуло. Но надо замешиваться.
Для закорма смешал фидер база "Трофей" с ФД Карась и пол кило Трапер "Карп линь карась". Затем добавил, заранее сваренную кукурузу с пшеницей и коноплей и пеллетс от Роккета и рыбный халибуд от Динамита. Ловить предполагал на флэт, один на Бэит тех метод микс, второй на ВДЕ супер метод микс
DSCN9641.JPG

DSCN9646.JPG

Такая солянка обуславливалась тем, что я не знал какая именно рыба в водоеме преобладает и что предпочтет - пеллетс или кукурузу, рыбный запах пеллетса илил сладкий. В большей мере, рыбные запахи были выбраны изза того, что накануне немного довольно ощутимо похолодало. Да и времени не много, два дня для карповой рыбалки - минимум, а на незнакомом водоеме, вообще - маленькая разведка.
Пробивка дна, не показала ничего, нет ни ямок ни бровок - корыто. Что подтвердила, впоследствии подошедшая охрана и рыбаки давно знающие этот водоем.
Сделал закорм на 40 метров и правее на 15 (в расчете на ночную рыбу), по 15 шаров на каждую.
Темнело, а поклевок нема :(
DSCN9652.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 01 июл 2012, 18:55

И только ночью поклевка на ближней, чувствую что то тяжелое, зеркальный, блин где подсак, мля... :o как неудобно на сиже... (длинный подсак на сиже -зло, очень не удобно, особенно ночью). Рыба то уходила в коряжки слева, то пыталась заплыть под сижу, иногда приходилось довольно опасно форсировать, и вот вот я его развернул к голове подсака, как рыба снова берет разгон под сижу. Тут уже, либо рассчитывать на авось, либо стараться развернуть. Вижу крючок, он на краю губы, не очень хорошо, но этот толстенький дренан карбон фидер с загнутым жалом никогда не подводил. И наконец, карп глотнул воздуха и дал мне те несколько секунд, спасибо моей девушке - без проблем, визга и т.п., спокойно взяла рыбу, только по не опытности немного погнула голову подсака. Это мой первый зеркальный, настоящий боец. Весов не было, 3-4 кг. на глазок.
DSCN9670.JPG

DSCN9671.JPG

Далее, где то через час поклевка - карп кило, дальше еще один чуть больше, где то 1.5, потом караси 300-400гр., но все это мне уже не доставляло удовольствия и я пошел спать.
На следующий день ловился исключительно карась, клоны, за редким исключением.
DSCN9676.JPG

DSCN9706.JPG

DSCN9722.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 01 июл 2012, 19:26

Решил немного изменить закормочную смесь. Замешал - кукурузу, коноплю и пшеницу с кукурузной мукой и добавил Роккетовские бустера - кальмар и рокнрол.
К вечеру стал клевать мелко карп, крупнее кило не подходило. И караси...
DSCN9754.JPG

DSCN9724.JPG

Ночью было холодно, достал еще одного карпика и несколько карасей, пошел спать.
На утро, сквозь сон, слышу как меня зовут... сплю еще пару минут, опять зовут. Вылез из палатки, моя девушка на сиже, удилище в дугу, все серьезно. По видимому крупный карп, однако у нее мало опыта и она дала рыбе немного погулять, что привело к тому что карп нашел все таки подходящую коряжку. Обрыв, но все равно, пусть учится, в следующий раз не упустит. Далее, начинаю экспериментировать с монтажами, на одно удилище - инлайн флэт, на другое с фидер гамом. Общаюсь с Вовой по телефону и тут мощная поклевка на инлайн, по привычке не делая досечки подымаю удилище и... болт рыба сошла. Тоже самое на монтаж с фидер гамом... лучшеб я продолжал ловить на глухую.
Потихоньку начал расклевываться карась но туча в нескольких километрах от нас, какбе намекала. Быстро собрались и еле успели уехать до сильного дождя.
Фото общего улова нема, по причине того, что садок забыл :oops: поэтому вся рыбка после поимки, сразу отпускалась.
По водоему - активный клев в основном с вечера до 10-11 утра. Очень много ошибок допустил, в следующий раз поеду более подготовленный. По наживкам - клевало на червя (карась,окунь), опарыш (карась,карп), пеллетс на резиновом колечке - почти весь карп крупнее кило.
DSCN9742.JPG

слабое место у флэтов от престон
DSCN9740.JPG

Стонфовским столиком уже почти не пользуюсь, монтажный столик SUPER SIDE TRAY с лихвой покрывает мои требования.
DSCN9728.JPG

DSCN9730.JPG

Отдых очень понравился, водоем супер, с клевом конечно не сильно сложилось. Хотя у остальных рыболовов или ничего или карасики. Так что тут есть с чем сравнить. Приеду ли я еще раз, обязательно, только захвачу что нибудь на толстолоба, его в водоеме немерянно.
Был бы рад выслушать ваши советы и критику.

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 01 июл 2012, 21:15

vinni писал(а):Тоже самое на монтаж с фидер гамом... лучшеб я продолжал ловить на глухую.

очень интересная тема для обсуждения. видел разные доводы в пользу глухого и скользящего монтажей флетов.
по идее так - хочешь отходить от удилищ - ставь более тяжелые флеты и глухие (кстати можно и без резины).
а если сидишь возле удилища и готов дозасечь то тогда скользящий монтаж.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Рапалыч » 01 июл 2012, 22:36

Классный отчет!!! :good:
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Hans » 02 июл 2012, 08:19

:hi: поздравляю с хорошим отдых, хорошее место, хороший отчет!
Hans Не в сети

Пришел: 14 июн 2012, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Barri » 02 июл 2012, 20:46

Лёша -класс!!!Ребята есть одно-но:карп-это 95% самоподсечка,везде глухой монтаж(имею ввиду ловлю не любительского карпа).Я сам лично выжидал поклёвки то время -на сколькораситана насадка(горох,привлекал карпа и через 12часов!).Скользящий монтаж работает эффективнее только по илестому дну.
Barri Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:49
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dalli » 03 июл 2012, 10:42

Винни,взрослый отчет без пафоса , интересно .
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 03 июл 2012, 20:01

Мне приятно, что пишу не сам для себя и если я донес частичку того, что испытал, очень рад. ;)
Вот что интересно, первый раз за этот год, по приезду на рыбалку, первое время просто развалился в кресле, попивая охладительное, попутно наслаждаясь природой и воздухом.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 27 авг 2012, 10:28

от 24-25.08.12
"Полями огородами..."
Вот решил прокатится еще разок на знакомое место. Приехали уже под вечер, около семи, к восьми уже темнеет. Осень блин наступает. Почти все места заняты, неплохо. Хотя мужичок стоявший на моем месте, перед отъездом "вдохновил": "Клева нет, полный оп".
DSCN0093.JPG

DSCN0164.JPG

DSCN0097.JPG

DSCN0156.JPG

Пока разложился, закормился, поужинал уже девять. Закинул снасти ну и все... ни одной поклевочки. Что я только не цеплял - болт и все тут. Так просидел до трех ночи, вернее проспал. В начале четвертого зарядил нехилый дождь, от моросящего до шквального ливня, который шел около 6 часов, сопровождаемый молниями всех размеров, тропический обложняк и все тут. Караул :o . Плюс ко всему какой то урод разбросал доски с гвоздями, на одну из них я и наступил. Гвоздь успешно пробил подошву и ногу. Отдых плавно переходил в другое русло - испытание. О рыбалке я уже не думал, единственная мысль - как от сюда уехать, плюс оптимистичная перспектива - "через пару дней может подсохнет". Чтобы разведать дорогу, пришлось, ковыляя как буратино (нога очень болела) шкандыбать около километра т.к. выезда два. Первый как и приехал, по дамбе, но видя как хтрейл и тюксон с трудом проехали, отказался от этой мысли, да плюс еще колея после них. Решил ехать по второму пути через лес, а дальше наугад полями т.к. ничего про эту дорогу не знал, кроме того, что она куда то ведет. Разъяснения охраны еще больше меня запутали. С горем пополам проехал лес, но радость была преждевременной. Создавалось впечатление, что дорога вдоль полей подсолнечника и кукурузы ведет в никуда и нет ей ни конца, ни края. Протектор резины забился напрочь, езда напоминала управление катером, причем если сбавить скорость, неминуемо застрянешь. Плюс ко всему нет связи, в рекламе с гор звонят, а тут нема. Через пол часа катания, увидели вдалеке хатынку - ориентир. Что мы испытали, трудно передать. :shock: Наверное нечто подобное испытывают люди видящие землю после кораблекрушения. :crazy: :o Выезд на асфальт, вообще целый праздник.
Вот так иногда получается, после таких поездок только переступая порог дома, хочется завалится в кровать и отдохнуть от "отдыха".

vinni Не в сети

След.

Вернуться в Ловили - поймали