О фидерных вершинках (квивертипах)

Обсуждение фидерных снастей. Удилищ, катушек, кормушек, оснасток, лески, крючков и т.д.

Сообщение Владимир » 03 июл 2014, 23:10

Jurka писал(а): надо покрывать чем то участок, который зачистил или нет?

Я карандашом "простым" натираю и все - легко одевается и снимается не заклинивая ;)
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение Jurka » 04 июл 2014, 08:28

Владимир писал(а):Я карандашом "простым" натираю

Я надеюсь карандаш заточеный :D
Я просто читал, что надо лаком покрывать, чтобы влага не попадала. :?: :!:
Jurka Не в сети

Пришел: 23 июн 2014, 08:38
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Владимир » 04 июл 2014, 08:53

Jurka писал(а):Я просто читал, что надо лаком покрывать, чтобы влага не попадала.

Если перестарался и сточил лишку, то окунают в лак - он дает уплотнение. А по-поводу влаги я не парюсь - что с квивером станется?, он же не деревянный :). Плюс графит (от карандаша :D ) убирает шероховатость от наждачки ;)
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 04 июл 2014, 09:09

Jurka писал(а):Подскажите пожалуйста, а если с 3.2 до 3.1мм подшкуривать, то надо покрывать чем то участок, который зачистил или нет?

Не надо.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Jurka » 04 июл 2014, 09:41

Тады попробую на фоворитовский нитротеч поставить квивертип джексон, подтачив с 3,2 до 3,1мм. Он правда чуть короче чем оригинальный на пару сантиметров, но и дешевле в три раза, а учитывая, что фаворит только в комплекте две вершинки продаёт и надо платить за две, так вообще ахтунг :cry:
Спасибо всем за консультацию. :)
Jurka Не в сети

Сообщение Jurka » 10 июл 2014, 08:37

Jurka писал(а):Тады попробую на фоворитовский нитротеч поставить квивертип джексон, подтачив с 3,2 до 3,1мм

Потратив 15 минут и стачив на 360 наждачке одну десятку милиметра, вершинки вошли во второе колено. Только теперь озадачился, а на сколько глубоко они должны входить :D
Если так же глубоко как родные, тогда есть один нюанс - первое кольцо на покупной вершинки стоит ближе к основе чем у родной, и если глубоко посадить вершинку во второе колено, то два кольца (второго колена и вершинки) будут очень близко. :?
Кто чего подскажит из личного опыта :?:
П.С. Кстати джексоновское стронговское салатовое такое, как у нитротеча салатовое медиум, а джексоновское медиум зелёное такое, как у нитротеча вообще нету :D - пооэтому тем, кто жаловался, что у фаворитовского нитротеча всего две вершинки и не хватает самой мягкой, могут прикупить джексоновское медиум зелёное, которое будет самым мягеньким в одну унцию и станет софтовым для нитротеча.
Jurka Не в сети

Сообщение vinni » 10 июл 2014, 12:04

Jurka писал(а):первое кольцо на покупной вершинки стоит ближе к основе чем у родной, и если глубоко посадить вершинку во второе колено, то два кольца (второго колена и вершинки) будут очень близко.
Кто чего подскажит из личного опыта

Ничего страшного, а вот глубина посадочного должна быть как у родных.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Jurka » 16 июл 2014, 22:16

vinni писал(а):
Jurka писал(а):первое кольцо на покупной вершинки стоит ближе к основе чем у родной, и если глубоко посадить вершинку во второе колено, то два кольца (второго колена и вершинки) будут очень близко.
Кто чего подскажит из личного опыта

Ничего страшного, а вот глубина посадочного должна быть как у родных.

Спасибо, всё подогнал, и даже графитом от карандаша натёр :D . Заметил что у вершинок Jaxon одинаковые вершинки неодинаковые :evil: . Посадочные диаметры гуляют, кольца пропускные на разных расстояниях и жёсткости немного разные - может быть партии разные, а может мне прислали непонятно что :cry:
Jurka Не в сети

Сообщение vinni » 17 июл 2014, 08:34

Jurka, Это нормально. У Престона тоже посадочные гуляют, есть разброс в расстановке, правда в мм.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 27 сен 2014, 20:26

Сегодня подверглись укорочению две вершинки ДМ 40-ки. :girl_angel: 1-я на втором часу ловли (вылетел тюльпан), вторая на спустя 10 минут после первой (аналогично, тюльпан). :cry:
Или я рукожоп или так надо. :pardon: Вообще, они мне давно не нравились, особенно единичка. :hahaha: Теперь заделаю их нужного теста.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фидерные снасти