О фидерных вершинках (квивертипах)

Обсуждение фидерных снастей. Удилищ, катушек, кормушек, оснасток, лески, крючков и т.д.

Сообщение MORPH » 28 сен 2014, 13:19

Есть мысли, как окрашивать кончики укороченных вершинок. Для меня это больной вопрос. :?
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 28 сен 2014, 14:58

Сереж я этим не заморачиваюсь, отвожу все в Джексон. ;) На днях новую партию повезу.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 28 сен 2014, 18:28

MORPH писал(а):как окрашивать кончики укороченных вершинок

возьми ярко красный лак для ногтей у жены ;)

Ну или
Для окраски прошлифованных вершинок, поначалу использовал разноцветные лаки в маленьких пузырьках, но теперь перешёл на аэрозоли в баллончиках, получается значительно симпатичнее, но и подороже. Аэрозоли – флуоресцентные, продаются в магазинах автозапчастей.

Оригинал

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 02 окт 2014, 19:34

Забрал вершинки, даже лучше чем было, т.к. теперь их тест более подходит под мои условия. Цена вопроса, 15грн. вершинка.
DSCN9036.JPG

Вован писал(а):возьми ярко красный лак для ногтей у жены

Ну не знаю, пробовали спец краской флюро на манер лака - слишком толстый слой, отказались. Пришлось баллончиком. Ну это для писюлечки №1 Карбонактив, у Шимано колы в сравнении.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 16 ноя 2014, 23:16

shumerstar писал(а):что такое паразитка?подергивание кончика при малейшей нагрузки волны и ветра?

Ага, особенно на вершинках с малым тестом. Еще к недостаткам можно отнести - паразитку при забросе со всеми вытекающими. Худшая дальность и точность. У Англов, то ли Пикеринг, то ли Рингер писал про это, однако они часто пользуются стеклом на коммерческих ставках.

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 29 ноя 2014, 10:41

Недавно захотелось мне найти очень деликатную стеклянную вершинку для пикера Shimano, чтоб можно было ловить кормушками 10 грамм. В магазинах, ничего путнего найти не удалось, кроме вершинки к пикеру Гарболино (по заоблачной цене). Вершинка 0,25 Oz от Флагмана Монтерей оказалась даже более жесткой, чем 0,5 Oz у Шиманы. Порывшись по закромам, обнаружил, что у меня аж три штуки полунцовых стеклянных вершинок от Дреннана, которые прекрасно взводятся кормухами от 7 грамм (проверял на лайте). Ну, собственно, пришла в голову идея подогнать вершинку под пикер. Точить с 3,5мм до 2,3 это было бы неправильно, поэтому вершинку укоротил до отметки ниже второго кольца, снял кольцо и вывел до 2,3мм оставшееся расстояние (около 7-8 см).
2014-11-29-0005.jpg
Сверху вниз: родная Шимано, переделанный Дреннан, оригинальный Дреннан.

В результате получилась стеклянная вершинка для пикера, правда короче родной шимановской на 6 см. Длиннее делать не стал, чтоб расстановку колец не трогать. Вобщем не зря я затарился в прошлом году дешевыми бэушными вершинками от дренана)))
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение Санчо » 19 янв 2015, 16:06

Темы по вершинкам не нашел, поэтому пишу сюда, такой вот вопрос, нужна вершинку под Земекс Райзер (3,5мм), и МАР карп фидер (2,3мм), у Флагмана есть 3,45мм и 2,2мм, можно ли как то дорастить эти миллиметры (может воском натереть)?
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 19 янв 2015, 17:27

Санчо, Есть молва, что лаком можно нарастить. Обычный яхтный лак.

vinni Не в сети

Сообщение Санчо » 19 янв 2015, 17:31

vinni, Лаком для ногтей или какой то специальный лак?, чет мне кажется что лак скользким будет, может конечно его потом мелким наждаком обработать и будет норм.
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение геныч » 19 янв 2015, 18:36

Цапонлак Вам в помощь. И сохнет быстро. 8-)
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 165 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фидерные снасти