О фидерных вершинках (квивертипах)

Обсуждение фидерных снастей. Удилищ, катушек, кормушек, оснасток, лески, крючков и т.д.

Сообщение vinni » 19 янв 2015, 21:00

Санчо писал(а):Лаком для ногтей или какой то специальный лак?

vinni писал(а):Обычный яхтный лак.

Санчо писал(а):чет мне кажется что лак скользким будет

Все будет норм ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 02 июн 2015, 22:31

Мужики, задолбался дукупать вершинки в ДМ. На днях расслоилась двоечка к 12.8. Мля, на ровном месте, просто взяла и хрусь. :cry: Уже по второму, а к некоторым и по третьему, кругу пошел. Скоро буду крестится перед забросом, хотя одна хрустнула просто на подмотке. Похоже руки из [цензура] как раз у создателей этих чудесных вершинок. :evil: В связи с чем вопрос. Есть ли альтернатива оригиналу?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 03 июн 2015, 07:54

vinni писал(а):Есть ли альтернатива оригиналу?

Леха, помоему уже давно флагман выпустил в таком диаметре, если я не ошибаюсь. У Сника спроси, он точно вкурсе.
А насчет поломок, так это тоже проходил. Впринципе поэтому от 60ки и избавился. Неправильная расстановка колец при такой длине вершшинок, вот и результат.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение Рапалыч » 03 июн 2015, 09:32

vinni, а какая посадка квивертипов на твоем ДМ?
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 03 июн 2015, 11:17

Рапалыч, Жень, могу ошибаться но вроде как:
Вершинки (3.0мм) к Dutch Master 12'8 (60гр.) - 13'8 (80гр.):
CARBDM/TIP01 DM01 (Medium - Orange)
CARBDM/TIP02 DM02 (Heavy - Yellow)
CARBDM/TIP03 DM03 (Extra Heavy - Red)

На Dutch Master 11.8f 2.2мм
SENT/TIP01 Tip 01 (Light - White)
SENT/TIP02 Tip 02 (Medium - Red)
SENT/TIP03 Tip 03 (Heavy - Yellow)
Tip 03 (Medium/Light - Orange)

И 3.0 мм и 2.2мм. ннаддо. :D

AlexMUA, Сань, ну ведь реально классная удилка, еслиб не эта хрень с квиверами. После Шимановских дубовых вершинок у Датча просто потрясающая чуйка. Хотя отдам должное у Шимано просто неубиенные вершинки. Ну и дело в том, что я сломал все вершинки кроме №1 (пока :D ) и еще прошелся по второму кругу. У ДМ 40 все также печально, все так же хрустит, даже с заводскими доп. кольцами на вершинках. При чем обидно, что ломается все на казалось бы элементарном и банальном, типа подмотки и т.п., чего быть вааще не должно.

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 03 июн 2015, 11:36

vinni, Леха, насколько я помню у 60ки вершинки не 3.0, а 2,8 мм, довольно стандартный диаметр, думаю во флагмане найдешь.
А под лайтовый ДМ сам Бог повелел взять вершинки от шермана мультика. У них тоже посадка 2,2мм. Причем они реально живучие. Правда с длиной там не все гладко... чем больше тест тем короче вершинка. Самая длинная 0,5 унции. Я себе под PowerLite сразу докупил их и ни капли не жалею - пару огрех они мне уже простили)))
Главное не бери вершинки от мантарея, они тоже имеют посадочный 2,2мм, стоят дороже, но там уж очень пересушеный карбон, они слишком быстрые и жесткие. Реально сравнивал - 0,25 от мантарея по жесткости как унцовка от шермана, но тонюсенькая такая, что ломаться будет похлеще престоновских родных.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
vinni писал(а):После Шимановских дубовых вершинок у Датча просто потрясающая чуйка.

Чуйка по квиверам - да, отличная, а вот в руку ДМ глухой как пень. Но его основная задача не плотву ловить, а бороться с трофеем. И вот с этим ДМы выше всяких похвал... На ДМ100 амура полторуху на глиссер вывести можно, а фрик не сработает)))
AlexMUA Не в сети

Сообщение Рапалыч » 03 июн 2015, 12:10

AlexMUA писал(а):А под лайтовый ДМ сам Бог повелел взять вершинки от шермана мультика. У них тоже посадка 2,2мм. Причем они реально живучие.

Согласен.
AlexMUA писал(а):Главное не бери вершинки от мантарея, они тоже имеют посадочный 2,2мм, стоят дороже, но там уж очень пересушеный карбон, они слишком быстрые и жесткие.

По угольку - ага, и дохнут быстро. Стеклышко поживучие, но тоже нежное капец.
От Гарболино посмотри еще. ;)
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 03 июн 2015, 12:32

AlexMUA писал(а):А под лайтовый ДМ сам Бог повелел взять вершинки от шермана мультика.

Сань, они стекло или уголь?

AlexMUA писал(а):чем больше тест тем короче вершинка

Норм, у ДМ 40 ки тоже укорачивают. 1-63см, 2-58см. 3-53см.

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 03 июн 2015, 12:39

vinni писал(а):они стекло или уголь?

Уголь.

Добавлено спустя 49 секунд:
vinni писал(а):у ДМ 40 ки тоже укорачивают. 1-63см, 2-58см. 3-53см.

Ага, только помоему шерманы короче, хотя точно не скажу, не вдавался в такие подробности.
AlexMUA Не в сети

Сообщение vinni » 03 июн 2015, 12:42

AlexMUA, По тесту шерманы соответствуют заявленному или на глазок подбирать?

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Фидерные снасти