Поводочницы

Магазин "Рыболов-эксперт"Обсуждение кресел, платформ, стульчиков, обвесов, стоек и прочего необходимого для ловли на фидер

Сообщение vinni » 11 янв 2015, 21:25

Panchuk, Все они одного поля ягоды.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение ttearjerker » 31 янв 2015, 17:16

Випадково наткнувся в" Спорттоварах " на кейси для більярдних київ і зразу поняв що це не кейс ,а поводочниця :D :D :D . Викинув перегородку і вклеїв обклеєні чорним матеріалом брусочки з набитими ц"вяшками. ось що з цього вийшло :D :D :D . Єдиний мінус об"ємна хотя в мене чохол для фідерних палок великий так, що поміщається.(довжина 86 см.ширина 10см.висота 6 см)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ttearjerker Не в сети

Пришел: 23 окт 2014, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Україна

Сообщение MORPH » 31 янв 2015, 17:55

ttearjerker, Очень интересный ящик, но в глаза сразу попадается, что не рационально ты его используешь... Слишком много свободного места. Я думаю, что для любительской ловли он - ни о чем. Такое количество поводков может поместится на трёх поплавочных мотовилах и хранится в кармане чего нибудь.
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение ttearjerker » 31 янв 2015, 18:46

MORPH писал(а):ttearjerker, Очень интересный ящик, но в глаза сразу попадается, что не рационально ты его используешь... Слишком много свободного места. Я думаю, что для любительской ловли он - ни о чем. Такое количество поводков может поместится на трёх поплавочных мотовилах и хранится в кармане чего нибудь.

Вона в процесі наповнення і не виключаю думки,що можливо на весну всунусь в спортивний фідер.
ttearjerker Не в сети

Пришел: 23 окт 2014, 20:08
Страна: Україна

Сообщение MORPH » 31 янв 2015, 20:37

ttearjerker писал(а):не виключаю думки,що можливо на весну всунусь в спортивний фідер

Усе правильно!!! Та допоміже тебе Боже!!!
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Владимир » 31 янв 2015, 23:44

Нажмите для просмотра оффтопа
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение Жора » 03 фев 2015, 22:42

Предлагаю на обозрение свой вариант поводочницы. Идея возникла после просмотра ролика про Guru Rig Box, а также после того, как в одном из ящиков была найдена вот такая коробочка для слайдов.
Изображение
Изображение

Далее в магазине достаточно известной в Харькове сети были приобретены вот такие поводочные лески (10 бобин).
Изображение

Как вы уже, вероятно, поняли, сами лески меня интересовали во вторую очередь (хотя на ощупь понравились, особенно за такую цену :D ), а нужны были именно бобины от них. Итак, ширина бобины составляла 56 мм, что на 5 мм превышало внутреннюю ширину коробки и на 4 мм - её высоту. С помощью напильника сточил края до необходимого размера, после чего зашлифовал наждачкой. Также отодрал родную наклейку. Получилось вот так.
Изображение

Ну а далее уже, думаю, все будет понятно по фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Первый поводок приклеивается к основанию бобины либо кусочком скотча, либо ценником. С последним поступаем точно так же, приклеивая его к боковине. Можно было сперва приклеить на бобину какой-нибудь материал для втыкания иголочек, но я не стал с этим заморачиваться. Всего в коробку влазит 12 бобин. И пара-тройка сотен поводков :D
Жора Не в сети

Пришел: 28 сен 2012, 11:48
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение balicsey » 05 фев 2015, 15:48

Dalli писал(а):Ну, кто желает можно и по крутому, от фирмы MAP.
_________________4ef20fe05e073_200x200.jpg

vinni писал(а):Знаю, знаю, что не понял ее, но она чертовски красива!!!
В общем, появилась в арсенале Map hooklength storage box. Много шума было вокруг этой шикарной и привлекательной девы. Но уже навскидку скажу, что после сезона нормальной ловли, без сдувания пылинок и шитья чехольчиков, она превратится в старую, потасканную и ничем не примечательную даму. :D Попробуем. Понравится, сделаю обзорчик на блоге. ;)
20141230_223136.jpg

Владею такой поводочницей. Все супер, кроме хрупкости. Пришлось пошить отдельный жесткий чехол с пеной для неё.
balicsey Не в сети

Пришел: 05 фев 2015, 15:13

Сообщение vinni » 02 мар 2015, 15:35

DSCN9137.JPG

Набросал в блоге небольшой обзорчик на поводочницу MAP HOOK LENGTH STORAGE.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Golf » 03 мар 2015, 19:17

ttearjerker писал(а):Випадково наткнувся в" Спорттоварах " на кейси для більярдних київ і зразу поняв що це не кейс ,а поводочниця :D :D :D . Викинув перегородку і вклеїв обклеєні чорним матеріалом брусочки з набитими ц"вяшками. ось що з цього вийшло :D :D :D . Єдиний мінус об"ємна хотя в мене чохол для фідерних палок великий так, що поміщається.(довжина 86 см.ширина 10см.висота 6 см)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А сколько денех такая весч?
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прибамбасы для фидерной рыбалки