Выбор крючков

Обсуждение крючков для фидерной ловли. Форма, цвет, предпочтения для различных видов рыб.

Сообщение vinni » 03 фев 2014, 22:17

MORPH писал(а):Пробовал 1040 и 1090 только положительные отзывы. Если сравнивать с Фудо, то процент брака равен нулю. Крючки очень долго остаются острыми.

Спасибо. Фудо, хорошие крюки, но не более, в прошлом сезоне вообще разочаровался. Поэтому, ищу замену. Сейчас определяюсь, что брать, а что потом, т.к. цена на Катану чисто "спортивная".

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Malyshh » 03 фев 2014, 22:34

vinni писал(а):Спасибо. Фудо, хорошие крюки, но не более, в прошлом сезоне вообще разочаровался. Поэтому, ищу замену. Сейчас определяюсь, что брать, а что потом, т.к. цена на Катану чисто "спортивная".

А какие серии фудо разочаровали? Есть маруто, овнер, гамакатсу, сасаме и у них огромное кол-во серий. У Земекиса есть ещё какие-то крючки :) Так что есть из чего выбирать. Забыл ещё про дренан и Престон ;)
Malyshh Не в сети

Пришел: 04 дек 2013, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 03 фев 2014, 23:06

Malyshh писал(а):А какие серии фудо разочаровали?

Сода и Акита китсун. Акита -толстая и разгибается. Сода -тупится.
На многое закрываю глаза из-за цены. Но все же, это не отменяет претензий.

Malyshh писал(а):Есть маруто, овнер, гамакатсу, сасаме и у них огромное кол-во серий.

Овнер и гамакатсу, есть куча, в общем неплохо, но не мое. Овнер -бракоделы еще те. Хотя по овнеру понравились 50921и акита китсун, и по карпу 50328 (на кукурузу). Гамакатсу оставил себе крупные номера, на леща и флэты, есть реально классные серии, мы на них килушных и более карасей пороли без намека на сход, а острота жала у них просто очуметь. Понравились ls3524f.

Malyshh писал(а):Забыл ещё про дренан и Престон

Есть у меня. Но их модели, как и овнера, легко дублируются тем же фудо, который дешевле, а качество тоже, а то может и лучше. Престон реально классные крюки, пока не достанешь пяток рыбин. Потом начинаются тупняки и за счет тонкой проволки разгибаются, хотя при загибе держат форму. Это я про 311 серию. Дренаном ловил немного, матчевой и карбон фидер серией.

Есть еще метсуи... так и не решился их опробовать.

Маруто и сасаме не ловил, если можно дайте сцилку.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Malyshh » 03 фев 2014, 23:20

vinni писал(а):Маруто и сасаме не ловил, если можно дайте сцилку.

Maruto http://www.masterfisher.ru/catalog.php?cid=19&scid=5 маруто завезут на выставку. Они каждый год выставляются.
Sasame http://sasame.com.ua я их взял немного пачек на пробу.
Malyshh Не в сети

Сообщение vinni » 04 фев 2014, 13:32

Malyshh писал(а):Все очень просто. Я на такие формы не ловлю.

:? А что с ними не так, чем не подходят?

vinni Не в сети

Сообщение Malyshh » 04 фев 2014, 13:51

просто не нравятся ))))
я пользую такие:
50015, 50034, 50282 (весной только и то редко), 50340
Такие модели есть и у других производителей. Но я просто уже привык именно к ним. За мавером мне надо ехать к Сергею Ивановичу Бурдаку или заказать через друзей. За гамакатсу надо специально ехать в магазин, хоть он и не далеко от меня, но мне облом ехать только за крючками. За Фудо надо ехать в лакифишер, туда только на машине, а кроме крючков ничего не надо. (кста фудо я купил только потому что там был когда призы забирал на соревы, так бы специально туда не поехал бы ))) ). Маруто и Сасаме только на выставке брал. А вот овнер у меня всегда по пути. И возле работы в золотом карасе есть и во флагмане. Так что выбор очень прост. ))) Зачем напрягаться по пустякам ;)
Malyshh Не в сети

Сообщение vinni » 04 фев 2014, 14:04

Malyshh, интересный подход в выборе крючков.

vinni Не в сети

Сообщение Malyshh » 04 фев 2014, 14:13

А что их выбирать? Все фирмы примерно одинакового качества. Если бы была фирма которая была бы лучше всех остальных, то все спортсмены ловили бы только на нее. Вот 100% так бы и было 8-)
Malyshh Не в сети

Сообщение vinni » 04 фев 2014, 15:16

Malyshh, Действительно, не стоит напрягаться по пустякам.

vinni Не в сети

Сообщение Malyshh » 04 фев 2014, 15:21

Не ну я не говорю что надо ловить совершенно любыми крючками. Может меня не так поняли конечно. Я имею ввиду только фирмы которые делаю качественные крючки.
Malyshh Не в сети

След.

Вернуться в Крючки