Горох

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение amanuma » 14 янв 2014, 11:51

Malyshh писал(а):Любимая прикормка у нас в Киеве - горох, тоже дает муть и не слабую.

готовите как?

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Malyshh » 14 янв 2014, 12:01

Я его вообще не делаю. Не ловлю с горохом. Но вообще вымачивают, потом варят и частично на мясорубку пропускают. У нас на Домике много писали про то как говтовят, но я как-то не вчитывался. Мне если вдруг хочется половить с добавлением гороха, то мне его жена готовит :oops: У нее опыт ловли с горохом есть, а у меня нет :oops:
Malyshh Не в сети

Пришел: 04 дек 2013, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 22 янв 2014, 20:49

Хлопцы. Кто ловил горохом, расскажите пару рецептиков.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 22 янв 2014, 20:59

vinni писал(а):Хлопцы. Кто ловил горохом, расскажите пару рецептиков.

замачиваешь, варишь, ловишь :)
Я пользуюсь половниками. Часов 5 замачиваешь, минут 30 варишь и оставляешь в закрытой кастрюле. Потом через сито протираешь.
Я еще пробовал сечку гороховую покупал ведро.Ее не надо замачивать и варить не долго. А потом на этой каше мешал сухую прикормку.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Sergg » 23 янв 2014, 12:51

Если прикормка делаю так:
Ничего не замачиваю. Горох не должен быть целым (это же не насадочныйи и не в суп :) )
Просто ставлю кастрюлю. Высыпаю обычную пачку гороха половинок 1кг.
Варю на медленном огне доливая воду. Как только горох растворился и если половинки легко ломаются,то воду не доливаю. Должно остаться пюре.
Ставлю остывать.
Затем, беру сито и через него протираю гороховое пюре. Твердые частицы и шелуху выбрасываю.
В гороховое пюре добавляю 1 кг панировочных сухарей. Перемешиваю. Все готово.
Это Вы получите горохову базу.
Дальше можете добавлять что угодно. Можете так кидать. Добавляя сухари можете сушить прикормку до нужной рассыпчатости.
Можете все сразу выкидать, или остаток положите в морозилку до следующей рыбалки.
Прикормка получается очень пышная и имеет приятный запах (сухари с горохом, как мне кажется, пахнут орехами).
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера